dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

カイシュウボナンザ

父:ホワイトマズル

母:クイーンブルー

調教師:領家 政蔵 (栗東)

馬主:飯村 孝男

生産者:合資会社カネツ牧場

賞金

獲得賞金 6,187万円
本賞金 6,127万円
付加賞金 60万円
収得賞金(平地) 1,300万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2012年
5月6日
東京
湘南S 11 13 内田 博幸

(57.0kg)

2012年
4月15日
中山
春興S 11 3 後藤 浩輝

(54.0kg)

2012年
3月24日
阪神
鳴門S 14 15 四位 洋文

(54.0kg)

2011年
12月4日
阪神
Gホイップ 10 13 吉原 寛人

(58.0kg)

2011年
11月20日
東京
奥多摩S 11 6 大庭 和弥

(55.0kg)

2011年
11月6日
京都
長岡京S 10 7 浜中 俊

(57.0kg)

2011年
7月23日
京都
彦根S 7 8 幸 英明

(57.0kg)

2011年
7月9日
京都
ジュライS 5 11 和田 竜二

(57.0kg)

2011年
5月8日
東京
みらい賞 11 7 岩田 康誠

(57.0kg)

2011年
4月16日
阪神
山陽特別 2 1 岩田 康誠

(57.0kg)

2011年
4月3日
小倉
500万円以下 2 1 田辺 裕信

(57.0kg)

2011年
2月14日
小倉
小石原特別 1 6 丸山 元気

(57.0kg)

2011年
1月29日
小倉
合馬特別 3 4 松山 弘平

(57.0kg)

2010年
10月3日
阪神
500万円以下 5 10 小牧 太

(57.0kg)

2010年
9月20日
阪神
500万円以下 2 3 川田 将雅

(57.0kg)

2010年
8月29日
小倉
別府特別 5 2 川田 将雅

(57.0kg)

2010年
6月5日
京都
500万円以下 1 9 安藤 勝己

(57.0kg)

2010年
5月16日
新潟
湯沢特別 1 5 松田 大作

(57.0kg)

2010年
5月2日
京都
500万円以下 2 3 安藤 勝己

(57.0kg)

2010年
3月27日
阪神
仲春特別 4 7 安藤 勝己

(57.0kg)

2010年
3月7日
阪神
500万円以下 1 8 △国分 恭介

(55.0kg)

2010年
2月14日
東京
500万円以下 1 4 武 豊

(57.0kg)

2010年
1月30日
京都
500万円以下 2 3 安藤 勝己

(56.0kg)

2010年
1月17日
中山
1000万円以下 3 4 ▲丸山 元気

(53.0kg)

2009年
12月27日
中京
500万円以下 4 10 田中 博康

(56.0kg)

2009年
10月31日
福島
秋元湖特別 2 6 丸田 恭介

(55.0kg)

2009年
3月28日
阪神
500万円以下 1 2 岩田 康誠

(56.0kg)

2009年
2月28日
阪神
500万円以下 3 2 安藤 勝己

(56.0kg)

2009年
1月31日
京都
500万円以下 1 4 C.ルメール

(56.0kg)

2008年
12月20日
中山
ひいらぎ賞 2 4 松岡 正海

(55.0kg)

2008年
12月7日
阪神
千両賞 2 2 C.ルメール

(55.0kg)

2008年
11月8日
京都
未勝利 1 1 C.ルメール

(55.0kg)

2008年
10月25日
京都
未勝利 3 2 安藤 勝己

(55.0kg)

2008年
9月28日
札幌
新馬 7 3 ☆北村 友一

(53.0kg)

もっと見る

カイシュウボナンザニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月22日(金)

    • 浦和 試合前
        19:00  

    10月23日(土)

    • 仙台 試合前 広島
        14:00  
    • FC東京 試合前 鹿島
        14:00  
    • 徳島 試合前 大分
        14:00  
    • 湘南 試合前 横浜FC
        15:00  
    • G大阪 試合前 鳥栖
        17:00  

    10月24日(日)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 名古屋 試合前 神戸
        15:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        17:00  
    • C大阪 試合前 横浜FM
        19:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    • 山形 試合前 群馬
        14:00  
    • 大宮 試合前 北九州
        14:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        14:00  
    • 新潟 試合前 秋田
        14:00  
    • 磐田 試合前 愛媛
        15:00  

    10月24日(日)

    • 水戸 試合前 岡山
        14:00  
    • 東京V 試合前 千葉
        14:00  
    • 町田 試合前 栃木
        14:00  
    • 京都 試合前 山口
        14:00  
    • 相模原 試合前 金沢
        15:00  
    • 松本 試合前 琉球
        15:00  

    一覧を見る

    10月20日(水)

    • アルナスル 試合終了 アルヒラル
      1 - 2
    • 蔚山 試合前 浦項
        19:00  

    一覧を見る

    10月19日(火)

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • トリノ試合前ジェノア
       25:30 
    • サンプドリア試合前スペツィア
       27:45 

    10月23日(土)

    • サレルニターナ試合前エンポリ
       22:00 
    • サッスオロ試合前ヴェネツィア
       25:00 
    • ボローニャ試合前ミラン
       27:45 

    10月24日(日)

    • アタランタ試合前ウディネーゼ
       19:30 
    • フィオレンティーナ試合前カリアリ
       22:00 
    • ヴェローナ試合前ラツィオ
       22:00 
    • ローマ試合前ナポリ
       25:00 
    • インテル試合前ユヴェントス
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • オサスナ試合前グラナダ
       28:00 

    10月23日(土)

    • バレンシア試合前マジョルカ
       21:00 
    • カディス試合前アラベス
       23:15 
    • エルチェ試合前エスパニョール
       25:30 
    • アスレティック・ビルバオ試合前ビジャレアル
       28:00 

    10月24日(日)

    • セビージャ試合前レバンテ
       21:00 
    • バルセロナ試合前レアル・マドリー
       23:15 
    • ベティス試合前ラジョ・バジェカーノ
       25:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前レアル・ソシエダ
       28:00 

    10月25日(月)

    • ヘタフェ試合前セルタ
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • アーセナル試合前アストンヴィラ
       28:00 

    10月23日(土)

    • チェルシー試合前ノリッジ
       20:30 
    • クリスタルパレス試合前ニューカッスル
       23:00 
    • エヴァートン試合前ワトフォード
       23:00 
    • リーズ試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前バーンリー
       23:00 
    • ブライトン試合前マンチェスターC
       25:30 

    10月24日(日)

    • ブレントフォード試合前レスター
       22:00 
    • ウェストハム試合前トッテナム
       22:00 
    • マンチェスターU試合前リヴァプール
       24:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • マインツ試合前アウグスブルク
       27:30 

    10月23日(土)

    • バイエルン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前ドルトムント
       22:30 
    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • サンテチエンヌ試合前アンジェ
       28:00 

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       27:45 

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィレムII試合前シッタルト
       27:00 

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る