dmenuスポーツ

牡 青毛 登録抹消

ドラゴンアルテマ

父:ゼンノロブロイ

母:テイクザレインズ

調教師:尾形 和幸 (美浦)

馬主:窪田 芳郎

生産者:千代田牧場

賞金

獲得賞金 4,311万円
本賞金 4,300万円
付加賞金 11万円
収得賞金(平地) 950万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2013年
9月21日
中山
市原特別 14 16 杉原 誠人

(57.0kg)

2012年
10月6日
東京
多摩川特別 6 10 北村 宏司

(57.0kg)

2012年
9月9日
中山
鋸山特別 11 2 北村 宏司

(57.0kg)

2012年
6月24日
福島
500万円以下 6 1 北村 宏司

(57.0kg)

2012年
5月19日
新潟
500万円以下 4 10 柴山 雄一

(57.0kg)

2012年
4月28日
東京
500万円以下 4 3 田辺 裕信

(57.0kg)

2012年
4月15日
中山
500万円以下 5 2 田辺 裕信

(57.0kg)

2012年
3月4日
中山
500万円以下 7 11 田中 勝春

(57.0kg)

2012年
2月18日
京都
500万円以下 6 6 岡部 誠

(57.0kg)

2012年
1月5日
中山
500万円以下 6 10 北村 宏司

(57.0kg)

2011年
10月23日
新潟
500万円以下 2 5 古川 吉洋

(57.0kg)

2011年
10月8日
東京
500万円以下 2 4 田辺 裕信

(57.0kg)

2011年
9月17日
中山
500万円以下 4 4 田辺 裕信

(57.0kg)

2011年
5月28日
東京
1000万円以下 9 15 北村 宏司

(57.0kg)

2011年
1月30日
東京
1000万円以下 4 8 北村 宏司

(56.0kg)

2010年
11月21日
福島
福島放送賞 4 10 田辺 裕信

(55.0kg)

2010年
10月23日
東京
1000万円以下 10 3 北村 宏司

(55.0kg)

2010年
10月2日
中山
500万円以下 3 1 田辺 裕信

(55.0kg)

2010年
9月5日
新潟
500万円以下 2 2 田辺 裕信

(54.0kg)

2010年
8月15日
新潟
500万円以下 6 4 田辺 裕信

(54.0kg)

2010年
5月22日
新潟
早苗賞 7 13 丸田 恭介

(56.0kg)

2010年
5月8日
新潟
わらび賞 9 10 田辺 裕信

(56.0kg)

2010年
4月11日
福島
未勝利 2 1 三浦 皇成

(56.0kg)

2010年
3月20日
中山
未勝利 4 2 三浦 皇成

(56.0kg)

2010年
3月7日
中山
未勝利 7 6 三浦 皇成

(56.0kg)

2009年
12月13日
中山
未勝利 5 16 田中 勝春

(55.0kg)

2009年
11月15日
東京
未勝利 2 4 蛯名 正義

(55.0kg)

2009年
10月31日
東京
未勝利 4 4 北村 宏司

(55.0kg)

2009年
9月5日
新潟
新馬 5 10 大野 拓弥

(54.0kg)

もっと見る

ドラゴンアルテマニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合中止 鳥栖
         
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月6日(水)

    • 岩手 試合前 琉球
        18:00  
    • 仙台 試合前 甲府
        19:00  
    • 栃木 試合前 東京V
        19:00  
    • 町田 試合前 水戸
        19:00  
    • 横浜FC 試合前 秋田
        19:00  
    • 新潟 試合前 千葉
        19:00  
    • 金沢 試合前 群馬
        19:00  
    • 岡山 試合前 大宮
        19:00  
    • 山口 試合前 大分
        19:00  
    • 長崎 試合前 山形
        19:00  
    • 熊本 試合前 徳島
        19:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る