dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

(地)ドリームピーチ

父:タップダンスシチー

母:ミレニアムクイーン

調教師:二ノ宮 敬宇 (美浦)

馬主:有限会社 大栄牧場

生産者:大栄牧場

賞金

獲得賞金 6,226万円
本賞金 6,156万円
付加賞金 70万円
収得賞金(平地) 1,450万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2012年
8月19日
新潟
天の川S 12 10 西村 太一

(55.0kg)

2012年
7月15日
新潟
新潟日報賞 8 6 蛯名 正義

(55.0kg)

2012年
6月10日
東京
ジューンS 7 3 北村 宏司

(55.0kg)

2012年
5月20日
東京
フリーウェイ 6 13 北村 宏司

(53.0kg)

2012年
4月15日
中山
春興S 6 3 川田 将雅

(53.0kg)

2012年
2月12日
東京
雲雀S 9 4 T.クウィリー

(55.0kg)

2012年
1月22日
京都
伏見S 9 11 平野 優

(53.0kg)

2011年
12月4日
中山
市川S 12 4 平野 優

(55.0kg)

2011年
11月13日
新潟
みちのくS 10 3 平野 優

(55.0kg)

2011年
10月1日
札幌
サロマ湖特別 8 1 西村 太一

(55.0kg)

2011年
8月21日
札幌
HBC賞 13 6 西村 太一

(55.0kg)

2011年
7月10日
函館
500万円以下 1 1 岩田 康誠

(55.0kg)

2011年
6月25日
函館
仁山特別 1 2 三浦 皇成

(55.0kg)

2011年
6月19日
函館
500万円以下 1 9 武 豊

(55.0kg)

2011年
5月28日
新潟
驀進特別 13 9 平野 優

(52.0kg)

2011年
2月27日
小倉
糸島特別 4 13 西村 太一

(52.0kg)

2011年
2月5日
小倉
500万円以下 3 1 ▲西村 太一

(52.0kg)

2011年
1月29日
小倉
合馬特別 10 2 西村 太一

(54.0kg)

2010年
12月12日
小倉
500万円以下 1 11 ▲西村 太一

(51.0kg)

2010年
11月21日
福島
500万円以下 8 2 ▲平野 優

(51.0kg)

2010年
11月14日
福島
500万円以下 5 3 ▲平野 優

(51.0kg)

2010年
10月24日
福島
500万円以下 7 5 ▲平野 優

(50.0kg)

2010年
9月11日
札幌
500万円以下 13 2 ▲西村 太一

(50.0kg)

2010年
7月10日
福島
郡山特別 13 10 平野 優

(52.0kg)

2010年
5月8日
東京
500万円以下 11 8 蛯名 正義

(54.0kg)

もっと見る

ドリームピーチニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • ラツィオ試合前スペツィア
       19:30 
    • サンプドリア試合前モンツァ
       22:00 
    • サッスオロ試合前サレルニターナ
       22:00 
    • レッチェ試合前クレモネーゼ
       22:00 
    • アタランタ試合前フィオレンティーナ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ボローニャ
       27:45 

    10月3日(月)

    • ヴェローナ試合前ウディネーゼ
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • エスパニョール試合前バレンシア
       21:00 
    • セルタ試合前ベティス
       23:15 
    • ジローナ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:00 

    10月3日(月)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • ロリアン試合前リール
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • AJオセール試合前ブレスト
       22:00 
    • トロワAC試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • トゥールーズ試合前モンペリエ
       22:00 
    • モナコ試合前ナント
       24:05 
    • RCランス試合前リヨン
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • アンデルレヒト試合前シャルレロワ
       20:30 
    • ゲント試合前セルクル・ブルージュ
       23:00 
    • コルトレイク試合前アントワープ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • シッタルト試合前フォレンダム
       19:15 
    • エクセルシオール試合前ユトレヒト
       21:30 
    • NEC試合前フェイエノールト
       21:30 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       23:45 
    • エメン試合前ヘーレンフェーン
       27:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • リオ・アヴェ試合前サンタクララ
       23:30 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       26:00 
    • ファマリカン試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    10月3日(月)

    • マリティモ試合前カーザ・ピアAC
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る