dmenuスポーツ

牡 青鹿毛 登録抹消

ロビンフット

父:ゼンノエルシド

母:サンディフォルス

調教師:堀井 雅広 (美浦)

馬主:桐谷 茂

生産者:赤石 久夫

賞金

獲得賞金 6,169万円
本賞金 6,120万円
付加賞金 49万円
収得賞金(平地) 1,000万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2013年
11月10日
東京
1000万円以下 13 13 西田 雄一郎

(57.0kg)

2013年
10月26日
東京
三峰山特別 13 14 武士沢 友治

(57.0kg)

2013年
9月22日
中山
外房特別 16 12 勝浦 正樹

(55.0kg)

2013年
6月16日
東京
相模湖特別 11 10 江田 照男

(57.0kg)

2013年
6月2日
東京
由比ヶ浜特別 11 9 江田 照男

(56.0kg)

2013年
5月19日
東京
テレ玉杯 10 6 勝浦 正樹

(57.0kg)

2012年
9月29日
中山
習志野特別 10 10 田辺 裕信

(57.0kg)

2012年
9月16日
中山
白井特別 9 7 石橋 脩

(57.0kg)

2012年
8月26日
新潟
朝日岳特別 13 10 村田 一誠

(57.0kg)

2012年
8月5日
札幌
藻岩山特別 9 6 柴山 雄一

(57.0kg)

2012年
7月15日
函館
立待岬特別 8 12 吉田 隼人

(57.5kg)

2012年
6月30日
函館
TVh杯 7 13 柴山 雄一

(56.0kg)

2012年
6月16日
函館
函館日刊スポーツ杯 3 4 吉田 隼人

(57.5kg)

2012年
6月10日
函館
UHB杯 3 6 津村 明秀

(57.0kg)

2012年
4月29日
福島
福島民友C 14 14 田中 博康

(55.0kg)

2012年
4月8日
中山
春雷S 14 13 武士沢 友治

(55.0kg)

2012年
3月11日
中山
東風S 12 8 吉田 豊

(55.0kg)

2012年
2月19日
京都
洛陽S 14 12 高倉 稜

(54.0kg)

2011年
7月31日
函館
UHB杯 7 8 吉田 隼人

(52.0kg)

2011年
6月19日
中山
バーデンバーデンC 5 12 中谷 雄太

(52.0kg)

2011年
5月8日
東京
NHKマイルC 13 17 吉田 隼人

(57.0kg)

2011年
4月9日
阪神
ニュージーランドT 13 5 吉田 隼人

(56.0kg)

2011年
3月19日
阪神
ファルコンS 6 4 吉田 隼人

(57.0kg)

2011年
2月13日
東京
共同通信杯 7 13 後藤 浩輝

(57.0kg)

2010年
12月19日
中山
朝日杯フューチュリティS 8 8 後藤 浩輝

(55.0kg)

2010年
11月13日
東京
京王杯2歳S 5 6 吉田 隼人

(55.0kg)

2010年
10月23日
東京
いちょうS 3 1 後藤 浩輝

(56.0kg)

2010年
9月11日
札幌
コスモス賞 1 2 勝浦 正樹

(55.0kg)

2010年
8月29日
札幌
クローバー賞 1 5 勝浦 正樹

(55.0kg)

2010年
7月24日
函館
ラベンダー賞 2 1 勝浦 正樹

(54.0kg)

2010年
7月3日
函館
未勝利 1 1 丸田 恭介

(54.0kg)

2010年
6月20日
函館
新馬 3 2 丸田 恭介

(54.0kg)

もっと見る

ロビンフットニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る