dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

オールアズワン

父:ネオユニヴァース

母:トウホープログレス

調教師:加用 正 (栗東)

馬主:宮川 純造

生産者:オリエント牧場

賞金

獲得賞金 7,527万円
本賞金 7,454万円
付加賞金 73万円
収得賞金(平地) 1,325万円
収得賞金(障害) 1,900万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2015年
12月5日
中山
イルミネJS 10 9 北沢 伸也

(60.0kg)

2015年
11月14日
京都
京都ジャンプ 5 5 北沢 伸也

(60.0kg)

2015年
10月24日
新潟
オープン 5 3 北沢 伸也

(61.0kg)

2015年
7月18日
中京
オープン 4 9 平沢 健治

(62.0kg)

2015年
6月14日
阪神
オープン 2 1 森 一馬

(60.0kg)

2015年
5月16日
新潟
オープン 9 2 北沢 伸也

(60.0kg)

2015年
4月25日
福島
オープン 9 9 佐久間 寛志

(60.0kg)

2015年
4月11日
福島
オープン 9 10 佐久間 寛志

(60.0kg)

2014年
9月14日
阪神
未勝利 1 1 佐久間 寛志

(60.0kg)

2014年
8月31日
小倉
未勝利 4 3 佐久間 寛志

(60.0kg)

2014年
7月13日
中京
未勝利 6 5 佐久間 寛志

(60.0kg)

2014年
6月21日
阪神
未勝利 5 5 佐久間 寛志

(60.0kg)

2014年
6月1日
京都
未勝利 3 4 熊沢 重文

(60.0kg)

2014年
5月3日
京都
下鴨S 10 9 国分 恭介

(57.0kg)

2014年
4月20日
阪神
難波S 11 11 国分 恭介

(55.0kg)

2014年
2月23日
東京
アメジストS 11 11 F.ベリー

(55.0kg)

2014年
2月2日
東京
節分S 13 4 国分 恭介

(55.0kg)

2014年
1月13日
京都
寿ステークス 15 4 国分 恭介

(57.0kg)

2013年
10月14日
京都
清水S 13 15 松田 大作

(56.0kg)

2013年
9月22日
阪神
ムーンライト 8 10 和田 竜二

(56.0kg)

2013年
6月23日
阪神
尼崎S 6 13 高倉 稜

(56.0kg)

2013年
5月26日
東京
シンボリルC 11 5 福永 祐一

(56.0kg)

2013年
4月27日
京都
下鴨S 9 3 国分 恭介

(57.0kg)

2013年
4月14日
中山
春興S 9 14 村田 一誠

(57.0kg)

2013年
3月31日
阪神
難波S 8 12 大野 拓弥

(57.0kg)

2012年
6月24日
阪神
尼崎S 1 4 佐藤 哲三

(56.0kg)

2012年
6月3日
阪神
ストークS 3 3 村田 一誠

(57.0kg)

2012年
5月12日
京都
都大路S 7 11 村田 一誠

(56.0kg)

2012年
4月7日
福島
福島民報杯 12 4 村田 一誠

(56.0kg)

2012年
3月4日
中京
中日新聞杯 14 8 村田 一誠

(53.0kg)

2011年
12月10日
小倉
中日新聞杯 16 9 村田 一誠

(53.0kg)

2011年
11月20日
新潟
福島記念 12 11 川須 栄彦

(53.0kg)

2011年
10月30日
京都
カシオペアS 9 18 秋山 真一郎

(54.0kg)

2011年
5月29日
東京
東京優駿 15 8 藤田 伸二

(57.0kg)

2011年
4月24日
東京
皐月賞 17 16 藤田 伸二

(57.0kg)

2011年
3月6日
中山
弥生賞 3 8 安藤 勝己

(56.0kg)

2010年
12月25日
阪神
ラジオNIKKEI杯2歳S 2 2 安藤 勝己

(55.0kg)

2010年
10月2日
札幌
札幌2歳S 3 1 安藤 勝己

(55.0kg)

2010年
8月28日
札幌
未勝利 1 1 安藤 勝己

(54.0kg)

2010年
8月14日
札幌
新馬 1 2 安藤 勝己

(54.0kg)

もっと見る

オールアズワンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月22日(金)

    • 浦和 試合前
        19:00  

    10月23日(土)

    • 仙台 試合前 広島
        14:00  
    • FC東京 試合前 鹿島
        14:00  
    • 徳島 試合前 大分
        14:00  
    • 湘南 試合前 横浜FC
        15:00  
    • G大阪 試合前 鳥栖
        17:00  

    10月24日(日)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 名古屋 試合前 神戸
        15:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        17:00  
    • C大阪 試合前 横浜FM
        19:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    • 山形 試合前 群馬
        14:00  
    • 大宮 試合前 北九州
        14:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        14:00  
    • 新潟 試合前 秋田
        14:00  
    • 磐田 試合前 愛媛
        15:00  

    10月24日(日)

    • 水戸 試合前 岡山
        14:00  
    • 東京V 試合前 千葉
        14:00  
    • 町田 試合前 栃木
        14:00  
    • 京都 試合前 山口
        14:00  
    • 相模原 試合前 金沢
        15:00  
    • 松本 試合前 琉球
        15:00  

    一覧を見る

    10月20日(水)

    • アルナスル 試合終了 アルヒラル
      1 - 2
    • 蔚山 試合前 浦項
        19:00  

    一覧を見る

    10月19日(火)

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • トリノ試合前ジェノア
       25:30 
    • サンプドリア試合前スペツィア
       27:45 

    10月23日(土)

    • サレルニターナ試合前エンポリ
       22:00 
    • サッスオロ試合前ヴェネツィア
       25:00 
    • ボローニャ試合前ミラン
       27:45 

    10月24日(日)

    • アタランタ試合前ウディネーゼ
       19:30 
    • フィオレンティーナ試合前カリアリ
       22:00 
    • ヴェローナ試合前ラツィオ
       22:00 
    • ローマ試合前ナポリ
       25:00 
    • インテル試合前ユヴェントス
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • オサスナ試合前グラナダ
       28:00 

    10月23日(土)

    • バレンシア試合前マジョルカ
       21:00 
    • カディス試合前アラベス
       23:15 
    • エルチェ試合前エスパニョール
       25:30 
    • アスレティック・ビルバオ試合前ビジャレアル
       28:00 

    10月24日(日)

    • セビージャ試合前レバンテ
       21:00 
    • バルセロナ試合前レアル・マドリー
       23:15 
    • ベティス試合前ラジョ・バジェカーノ
       25:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前レアル・ソシエダ
       28:00 

    10月25日(月)

    • ヘタフェ試合前セルタ
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • アーセナル試合前アストンヴィラ
       28:00 

    10月23日(土)

    • チェルシー試合前ノリッジ
       20:30 
    • クリスタルパレス試合前ニューカッスル
       23:00 
    • エヴァートン試合前ワトフォード
       23:00 
    • リーズ試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前バーンリー
       23:00 
    • ブライトン試合前マンチェスターC
       25:30 

    10月24日(日)

    • ブレントフォード試合前レスター
       22:00 
    • ウェストハム試合前トッテナム
       22:00 
    • マンチェスターU試合前リヴァプール
       24:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • マインツ試合前アウグスブルク
       27:30 

    10月23日(土)

    • バイエルン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前ドルトムント
       22:30 
    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • サンテチエンヌ試合前アンジェ
       28:00 

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       27:45 

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィレムII試合前シッタルト
       27:00 

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る