dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

サンライズアルプス

父:ステイゴールド

母:コルチカ

調教師:牧浦 充徳 (栗東)

馬主:松岡 隆雄

生産者:浦河小林牧場

賞金

獲得賞金 500万円
本賞金 500万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2017年
5月14日
新潟
未勝利 6 12 平沢 健治

(60.0kg)

2017年
1月21日
中京
500万円以下 14 12 ☆岩崎 翼

(56.0kg)

2016年
12月25日
阪神
500万円以下 15 9 ☆岩崎 翼

(56.0kg)

2016年
10月15日
京都
500万円以下 15 16 ▲荻野 極

(54.0kg)

2016年
9月25日
阪神
500万円以下 16 14 ▲坂井 瑠星

(54.0kg)

2015年
3月11日
名古屋
オルフェウス賞 - 8 柿原翔

(57.0kg)

2014年
11月4日
川崎
ノベンバースター賞 - 4 戸崎圭太

(57.0kg)

2014年
10月16日
川崎
オパールスター賞 - 2 岩田康誠

(57.0kg)

2014年
9月14日
阪神
500万円以下 15 菱田 裕二

(55.0kg)

2014年
6月1日
京都
500万円以下 15 16 藤田 伸二

(56.0kg)

2014年
3月16日
阪神
500万円以下 12 14 藤田 伸二

(56.0kg)

2014年
2月15日
京都
未勝利 11 1 藤田 伸二

(56.0kg)

2014年
1月26日
京都
未勝利 11 15 ☆菱田 裕二

(55.0kg)

2013年
12月15日
阪神
新馬 9 9 藤田 伸二

(55.0kg)

もっと見る

サンライズアルプスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る