dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

ノミネーション

父:ステイゴールド

母:ステイゴールド

調教師:矢作 芳人 (栗東)

馬主:石川 達絵

生産者:タイヘイ牧場

賞金

獲得賞金 2,238万円
本賞金 2,234万円
付加賞金 4万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2017年
5月20日
新潟
湯沢特別 15 16 森 一馬

(57.0kg)

2017年
3月20日
中京
500万円以下 12 11 小牧 太

(57.0kg)

2017年
1月8日
京都
500万円以下 15 15 中谷 雄太

(57.0kg)

2016年
11月12日
福島
500万円以下 10 9 中谷 雄太

(57.0kg)

2016年
10月1日
阪神
500万円以下 8 14 ▲坂井 瑠星

(54.0kg)

2016年
7月30日
小倉
伊万里特別 5 15 岩田 康誠

(57.0kg)

2016年
7月10日
福島
彦星賞 6 3 小牧 太

(57.0kg)

2016年
5月21日
京都
500万円以下 7 17 ▲坂井 瑠星

(54.0kg)

2016年
5月15日
京都
500万円以下 7 4 小牧 太

(57.0kg)

2016年
5月1日
新潟
五泉特別 7 15 国分 恭介

(57.0kg)

2016年
3月5日
小倉
八代特別 11 10 川須 栄彦

(57.0kg)

2016年
2月21日
小倉
500万円以下 4 18 藤岡 康太

(57.0kg)

2015年
12月12日
中京
犬山特別 5 7 国分 恭介

(56.0kg)

2015年
10月17日
京都
500万円以下 2 11 川田 将雅

(55.0kg)

2015年
9月20日
阪神
500万円以下 7 2 C.ルメール

(55.0kg)

2015年
9月6日
札幌
500万円以下 3 5 福永 祐一

(55.0kg)

2015年
7月25日
函館
未勝利 2 1 柴山 雄一

(56.0kg)

2015年
7月11日
中京
未勝利 1 9 福永 祐一

(56.0kg)

2015年
6月21日
阪神
未勝利 2 4 ☆松若 風馬

(55.0kg)

2015年
5月23日
京都
未勝利 1 2 岩田 康誠

(56.0kg)

2015年
5月9日
京都
未勝利 4 2 福永 祐一

(56.0kg)

2015年
4月25日
福島
未勝利 5 4 藤岡 康太

(56.0kg)

2015年
4月12日
阪神
未勝利 7 4 岩田 康誠

(56.0kg)

2015年
3月21日
阪神
未勝利 12 3 国分 優作

(56.0kg)

2015年
1月24日
京都
未勝利 10 14 藤岡 佑介

(56.0kg)

2014年
12月27日
阪神
未勝利 6 18 戸崎 圭太

(55.0kg)

2014年
12月7日
阪神
新馬 6 2 藤岡 佑介

(55.0kg)

もっと見る

ノミネーションニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前ブルージュ
       28:00 
    • ポルト試合前リヴァプール
       28:00 
    • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • アヤックス試合前ベジクタシュJK
       25:45 
    • ドルトムント試合前スポルティング
       28:00 
    • シャフタール試合前インテル
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • ケルン試合前グロイター・フルト
       27:30 

    10月2日(土)

    • ドルトムント試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前ボルシアMG
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       25:30 

    10月3日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前フランクフルト
       24:30 
    • ビーレフェルト試合前レヴァークーゼン
       26:30 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • RCランス試合前スタッド・ランス
       28:00 

    10月2日(土)

    • モンペリエ試合前ストラスブール
       24:00 
    • ニース試合前ブレスト
       28:00 

    10月3日(日)

    • レンヌ試合前パリ・サンジェルマン
       20:00 
    • アンジェ試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • モナコ試合前ボルドー
       22:00 
    • ナント試合前トロワAC
       22:00 
    • リール試合前マルセイユ
       24:00 
    • サンテチエンヌ試合前リヨン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • メヘレン試合前スタンダール
       27:45 

    10月2日(土)

    • コルトレイク試合前シャルレロワ
       23:15 
    • セルクル・ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オーステンデ
       25:30 
    • ルーヴェン試合前ベールスホット
       27:45 

    10月3日(日)

    • アンデルレヒト試合前ブルージュ
       20:30 
    • RFCセラン試合前ズルテ・ワレゲム
       23:00 
    • アントワープ試合前ゲント
       25:30 
    • オイペン試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • フローニンゲン試合前トウェンテ
       27:00 

    10月2日(土)

    • ワールワイク試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       25:45 
    • ヘラクレス試合前ヴィレムII
       27:00 
    • ズウォレ試合前ヘーレンフェーン
       27:00 
    • シッタルト試合前NEC
       28:00 

    10月3日(日)

    • アヤックス試合前ユトレヒト
       21:30 
    • カンブール・レーバーデン試合前AZ
       21:30 
    • フィテッセ試合前フェイエノールト
       23:45 
    • PSV試合前スパルタ
       27:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る