dmenuスポーツ

牡10 黒鹿毛 現役

マイネルレオーネ

父:ステイゴールド

母:ウェンブリー

調教師:清水 久詞 (栗東)

馬主:株式会社 サラブレッドクラブ・ラフィアン

生産者:真歌田中牧場

賞金

獲得賞金 6,921万円
本賞金 6,887万円
付加賞金 34万円
収得賞金(平地) 1,550万円
収得賞金(障害) 5,130万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2022年
4月16日
中山
中山グランドJ 5 3 平沢 健治

(63.0kg)

2022年
2月26日
小倉
春麗ジャンプ 8 4 平沢 健治

(60.0kg)

2021年
3月20日
中山
ペガサスJS 4 1 平沢 健治

(60.0kg)

2021年
2月27日
小倉
春麗ジャンプ 4 2 小坂 忠士

(60.0kg)

2021年
2月6日
小倉
オープン 2 1 平沢 健治

(61.0kg)

2020年
9月19日
中京
阪神ジャンプS 6 6 上野 翔

(60.0kg)

2020年
8月29日
小倉
小倉サマージャンプ 4 4 平沢 健治

(60.0kg)

2020年
5月16日
京都
京都ハイジャンプ 4 4 上野 翔

(60.0kg)

2020年
4月25日
福島
オープン 4 1 平沢 健治

(60.0kg)

2020年
3月28日
中京
オープン 7 2 黒岩 悠

(60.0kg)

2020年
3月7日
中京
オープン 3 7 黒岩 悠

(60.0kg)

2020年
2月16日
京都
オープン 6 3 黒岩 悠

(60.0kg)

2019年
12月14日
中京
オープン 7 2 黒岩 悠

(60.0kg)

2019年
11月16日
東京
秋陽ジャンプ 6 8 黒岩 悠

(59.0kg)

2019年
10月26日
新潟
オープン 6 2 黒岩 悠

(60.0kg)

2019年
10月5日
新潟
オープン 10 2 黒岩 悠

(60.0kg)

2019年
8月31日
小倉
オープン 9 8 黒岩 悠

(60.0kg)

2019年
5月4日
新潟
オープン 5 5 黒岩 悠

(60.0kg)

2019年
4月14日
福島
未勝利 3 1 黒岩 悠

(60.0kg)

2019年
3月3日
阪神
未勝利 7 6 黒岩 悠

(60.0kg)

2019年
2月2日
中京
未勝利 7 4 黒岩 悠

(60.0kg)

2018年
12月2日
阪神
未勝利 1 9 黒岩 悠

(60.0kg)

2018年
11月11日
福島
未勝利 2 2 黒岩 悠

(60.0kg)

2018年
10月21日
新潟
未勝利 4 4 黒岩 悠

(60.0kg)

2018年
7月7日
福島
未勝利 4 7 黒岩 悠

(60.0kg)

2018年
6月3日
阪神
グリーンS 9 9 国分 恭介

(54.0kg)

2018年
4月28日
京都
烏丸S 10 5 国分 恭介

(54.0kg)

2018年
4月1日
阪神
御堂筋S 5 9 川田 将雅

(54.0kg)

2018年
3月10日
中山
サンシャイン 7 7 柴田 大知

(54.0kg)

2018年
2月11日
京都
松籟S 4 4 D.バルジュー

(54.0kg)

2018年
1月21日
京都
睦月賞 7 1 川田 将雅

(55.0kg)

2017年
12月24日
阪神
江坂特別 5 4 和田 竜二

(57.0kg)

2017年
11月18日
福島
フルーツラインC 3 8 石橋 脩

(55.0kg)

2017年
10月29日
京都
鳴滝特別 2 5 柴田 大知

(57.0kg)

2017年
4月16日
福島
奥の細道特別 4 4 木幡 巧也

(57.0kg)

2017年
2月12日
小倉
500万円以下 1 1 吉田 隼人

(57.0kg)

2017年
1月29日
中京
金山特別 5 4 吉田 隼人

(57.0kg)

2017年
1月14日
京都
500万円以下 4 6 国分 優作

(57.0kg)

2016年
12月18日
中京
500万円以下 4 7 A.アッゼニ

(57.0kg)

2016年
12月3日
中京
500万円以下 6 5 丹内 祐次

(57.0kg)

2016年
9月4日
小倉
500万円以下 2 2 松若 風馬

(57.0kg)

2016年
8月21日
小倉
英彦山特別 2 4 和田 竜二

(57.0kg)

2016年
7月9日
中京
500万円以下 3 2 和田 竜二

(57.0kg)

2016年
6月11日
阪神
生田特別 3 3 和田 竜二

(57.0kg)

2016年
5月22日
京都
500万円以下 1 1 和田 竜二

(57.0kg)

2016年
5月1日
京都
500万円以下 5 2 H.ボウマン

(57.0kg)

2016年
4月16日
阪神
500万円以下 7 5 和田 竜二

(57.0kg)

2016年
2月28日
小倉
500万円以下 5 7 中谷 雄太

(56.0kg)

2016年
2月14日
小倉
500万円以下 6 6 D.バルジュー

(56.0kg)

2016年
1月23日
京都
500万円以下 8 5 和田 竜二

(56.0kg)

2016年
1月16日
中京
500万円以下 12 6 ☆石川 裕紀人

(55.0kg)

2015年
12月12日
中京
長良川特別 6 12 川島 信二

(55.0kg)

2015年
11月14日
福島
500万円以下 3 9 丹内 祐次

(55.0kg)

2015年
8月2日
小倉
国東特別 3 5 川田 将雅

(54.0kg)

2015年
7月12日
中京
500万円以下 8 2 三浦 皇成

(54.0kg)

2015年
6月20日
阪神
未勝利 6 1 C.ルメール

(56.0kg)

2015年
5月23日
新潟
未勝利 10 3 川島 信二

(56.0kg)

2015年
5月10日
京都
未勝利 7 3 柴田 未崎

(56.0kg)

2015年
4月25日
京都
未勝利 11 9 柴田 未崎

(56.0kg)

2014年
11月30日
京都
未勝利 9 14 和田 竜二

(55.0kg)

2014年
11月9日
京都
新馬 8 9 松山 弘平

(55.0kg)

もっと見る

マイネルレオーネニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年10月4日 9:59更新

    2022年10月3日(月)

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        14:00  
    • 磐田 試合前 鹿島
        14:00  
    • 京都 試合前 名古屋
        14:00  
    • 神戸 試合前 広島
        14:00  
    • 浦和 試合前 鳥栖
        15:00  
    • FC東京 試合前 湘南
        15:00  
    • 試合前 C大阪
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • YS横浜 試合前 鹿児島
        13:00  
    • 相模原 試合前 今治
        14:00  
    • 愛媛 試合前 長野
        19:00  

    10月9日(日)

    • 藤枝 試合前 松本
        13:00  
    • 鳥取 試合前 いわき
        13:00  
    • 宮崎 試合前 福島
        13:00  
    • 岐阜 試合前 富山
        14:00  
    • 讃岐 試合前 沼津
        14:00  
    • 北九州 試合前 八戸
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • サッスオロ試合前インテル
       22:00 
    • ミラン試合前ユヴェントス
       25:00 
    • ボローニャ試合前サンプドリア
       27:45 

    10月9日(日)

    • トリノ試合前エンポリ
       19:30 
    • モンツァ試合前スペツィア
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前アタランタ
       22:00 
    • サレルニターナ試合前ヴェローナ
       22:00 
    • クレモネーゼ試合前ナポリ
       25:00 
    • ローマ試合前レッチェ
       27:45 

    10月10日(月)

    • フィオレンティーナ試合前ラツィオ
       27:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • オサスナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月8日(土)

    • UDアルメリア試合前ラジョ・バジェカーノ
       21:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前ジローナ
       23:15 
    • セビージャ試合前アスレティック・ビルバオ
       25:30 
    • ヘタフェ試合前レアル・マドリー
       28:00 

    10月9日(日)

    • バリャドリー試合前ベティス
       21:00 
    • カディス試合前エスパニョール
       23:15 
    • レアル・ソシエダ試合前ビジャレアル
       25:30 
    • バルセロナ試合前セルタ
       28:00 

    10月10日(月)

    • エルチェ試合前マジョルカ
       28:00 

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • ボーンマス試合前レスター
       23:00 
    • チェルシー試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前サウサンプトン
       23:00 
    • ニューカッスル試合前ブレントフォード
       23:00 
    • ブライトン試合前トッテナム
       25:30 

    10月9日(日)

    • クリスタルパレス試合前リーズ
       22:00 
    • ウェストハム試合前フラム
       22:00 
    • アーセナル試合前リヴァプール
       24:30 
    • エヴァートン試合前マンチェスターU
       27:00 

    10月10日(月)

    • ノッティンガム・フォレスト試合前アストンヴィラ
       28:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ブレーメン
       27:30 

    10月8日(土)

    • レヴァークーゼン試合前シャルケ
       22:30 
    • マインツ試合前ライプツィヒ
       22:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       22:30 
    • アウグスブルク試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ドルトムント試合前バイエルン
       25:30 

    10月9日(日)

    • ボルシアMG試合前ケルン
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       24:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       26:30 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • リヨン試合前トゥールーズ
       28:00 

    10月8日(土)

    • マルセイユ試合前ACアジャクシオ
       24:00 
    • スタッド・ランス試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    10月9日(日)

    • モンペリエ試合前モナコ
       20:00 
    • クレルモン・フット試合前AJオセール
       22:00 
    • ニース試合前トロワAC
       22:00 
    • アンジェ試合前ストラスブール
       22:00 
    • ブレスト試合前ロリアン
       22:00 
    • レンヌ試合前ナント
       24:05 
    • リール試合前RCランス
       27:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • アントワープ試合前シント・トロイデン
       27:45 

    10月8日(土)

    • ゲンク試合前コルトレイク
       23:00 
    • RFCセラン試合前オーステンデ
       25:15 
    • ズルテ・ワレゲム試合前ルーヴェン
       25:15 
    • ブルージュ試合前ウェステルロー
       27:45 

    10月9日(日)

    • メヘレン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • オイペン試合前ゲント
       23:00 
    • シャルレロワ試合前スタンダール
       25:30 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前セルクル・ブルージュ
       28:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • フローニンゲン試合前ワールワイク
       27:00 

    10月8日(土)

    • フォレンダム試合前アヤックス
       23:30 
    • スパルタ試合前エメン
       25:45 
    • NEC試合前エクセルシオール
       28:00 

    10月9日(日)

    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前カンブール・レーバーデン
       19:15 
    • フェイエノールト試合前トウェンテ
       21:30 
    • ユトレヒト試合前AZ
       21:30 
    • ヘーレンフェーン試合前PSV
       23:45 
    • フィテッセ試合前シッタルト
       27:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • ジル・ヴィセンテ試合前GDエストリル・プライア
       28:15 

    10月8日(土)

    • サンタクララ試合前スポルティング
       23:30 
    • ポルティモネンセ試合前ポルト
       26:00 
    • ベンフィカ試合前リオ・アヴェ
       26:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ヴィトリア
       28:30 

    10月9日(日)

    • ボアヴィスタ試合前マリティモ
       23:30 
    • カーザ・ピアAC試合前FCヴィゼラ
       26:00 
    • ブラガ試合前GDシャヴェス
       28:30 

    10月10日(月)

    • FCアロウカ試合前ファマリカン
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る