dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

ヤマニンリュウセイ

父:ステイゴールド

母:ヤマニンメルベイユ

調教師:栗田 博憲 (美浦)

馬主:土井 肇

生産者:錦岡牧場

賞金

獲得賞金 4,852万円
本賞金 4,750万円
付加賞金 102万円
収得賞金(平地) 950万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2018年
9月29日
中山
習志野特別 10 8 柴山 雄一

(57.0kg)

2018年
7月21日
福島
いわき特別 3 4 津村 明秀

(57.0kg)

2018年
7月7日
福島
松島特別 7 2 津村 明秀

(57.0kg)

2018年
5月19日
新潟
未勝利 2 13 石神 深一

(60.0kg)

2018年
4月8日
福島
浄土平特別 2 1 丸山 元気

(57.0kg)

2018年
3月3日
小倉
唐戸特別 3 2 丸山 元気

(57.0kg)

2017年
11月18日
福島
500万円以下 6 10 原田 和真

(57.0kg)

2017年
11月4日
福島
500万円以下 4 5 ☆井上 敏樹

(56.0kg)

2017年
9月10日
中山
500万円以下 7 8 江田 照男

(57.0kg)

2017年
7月23日
福島
栗子特別 7 5 江田 照男

(57.0kg)

2017年
7月1日
函館
恵山特別 11 7 勝浦 正樹

(57.0kg)

2017年
6月24日
函館
湯川特別 2 7 丸山 元気

(57.0kg)

2017年
3月5日
小倉
太宰府特別 10 8 木幡 初也

(54.0kg)

2017年
2月19日
小倉
小倉城特別 6 1 丸山 元気

(56.0kg)

2016年
12月10日
中山
500万円以下 7 12 北村 宏司

(56.0kg)

2016年
11月12日
福島
三春駒特別 5 3 北村 友一

(55.0kg)

2016年
10月23日
新潟
浦佐特別 5 5 北村 友一

(55.0kg)

2016年
9月24日
中山
500万円以下 8 6 ▲野中 悠太郎

(51.0kg)

2016年
7月3日
福島
種市特別 5 11 柴山 雄一

(54.0kg)

2016年
5月21日
新潟
早苗賞 4 7 丸山 元気

(56.0kg)

2016年
4月16日
福島
未勝利 3 1 丸山 元気

(56.0kg)

2016年
3月21日
中京
未勝利 6 3 丸山 元気

(56.0kg)

2016年
2月13日
東京
未勝利 4 10 柴山 雄一

(56.0kg)

2016年
1月16日
中山
未勝利 5 8 柴山 雄一

(56.0kg)

2015年
10月12日
東京
未勝利 2 4 柴山 雄一

(55.0kg)

2015年
9月12日
中山
新馬 5 3 柴山 雄一

(54.0kg)

もっと見る

ヤマニンリュウセイニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年11月28日 9:59更新

    2021年11月27日(土)

    一覧を見る

    2月15日(火)

    • スポルティング試合前マンチェスターC
       29:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前レアル・マドリー
       29:00 

    2月16日(水)

    • ザルツブルク試合前バイエルン
       29:00 
    • インテル試合前リヴァプール
       29:00 

    2月22日(火)

    • チェルシー試合前リール
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ユヴェントス
       29:00 

    2月23日(水)

    • ベンフィカ試合前アヤックス
       29:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前マンチェスターU
       29:00 

    一覧を見る

    2月17日(木)

    • バルセロナ試合前ナポリ
       26:45 
    • ゼニト試合前ベティス
       26:45 
    • ドルトムント試合前レンジャーズ
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前ブラガ
       26:45 
    • セビージャ試合前ディナモ・ザグレブ
       29:00 
    • アタランタ試合前オリンピアコス
       29:00 
    • ライプツィヒ試合前レアル・ソシエダ
       29:00 
    • ポルト試合前ラツィオ
       29:00 

    一覧を見る

    1月21日(金)

    • ヴェローナ試合前ボローニャ
       28:45 

    1月22日(土)

    • ジェノア試合前ウディネーゼ
       23:00 
    • インテル試合前ヴェネツィア
       26:00 
    • ラツィオ試合前アタランタ
       28:45 

    1月23日(日)

    • カリアリ試合前フィオレンティーナ
       20:30 
    • ナポリ試合前サレルニターナ
       23:00 
    • スペツィア試合前サンプドリア
       23:00 
    • トリノ試合前サッスオロ
       23:00 
    • エンポリ試合前ローマ
       26:00 
    • ミラン試合前ユヴェントス
       28:45 

    一覧を見る

    12月22日(水)

    1月16日(日)

    1月18日(火)

    • ベティス試合前アラベス
       28:00 
    • カディス試合前エスパニョール
       29:30 

    1月19日(水)

    • セルタ試合前オサスナ
       27:00 
    • バレンシア試合前セビージャ
       29:30 

    1月20日(木)

    • ヘタフェ試合前グラナダ
       27:00 

    2月16日(水)

    • アトレチコ・マドリー試合前レバンテ
       27:00 

    一覧を見る

    1月21日(金)

    • フランクフルト試合前ビーレフェルト
       28:30 

    1月22日(土)

    • レヴァークーゼン試合前アウグスブルク
       23:30 
    • ボルシアMG試合前ウニオン・ベルリン
       23:30 
    • フライブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ホッフェンハイム試合前ドルトムント
       23:30 
    • グロイター・フルト試合前マインツ
       23:30 
    • VfLボーフム試合前ケルン
       26:30 

    1月23日(日)

    • ライプツィヒ試合前ヴォルフスブルク
       23:30 
    • ヘルタ試合前バイエルン
       25:30 

    一覧を見る

    1月22日(土)

    • フィテッセ試合前フローニンゲン
       26:45 
    • AZ試合前カンブール・レーバーデン
       28:00 
    • ヘーレンフェーン試合前ズウォレ
       28:00 
    • ヴィレムII試合前トウェンテ
       29:00 

    1月23日(日)

    • NEC試合前フェイエノールト
       20:15 
    • ヘラクレス試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       22:30 
    • PSV試合前アヤックス
       22:30 
    • スパルタ試合前ユトレヒト
       24:45 
    • ワールワイク試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    1月21日(金)

    • FCアロウカ試合前ベンフィカ
       28:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ボアヴィスタ
       30:15 

    1月22日(土)

    • モレイレンセ試合前サンタクララ
       24:30 
    • トンデラ試合前FCヴィゼラ
       27:00 
    • スポルティング試合前ブラガ
       29:30 

    1月23日(日)

    • マリティモ試合前ベレネンセス
       24:30 
    • ヴィトリア試合前GDエストリル・プライア
       24:30 
    • ジル・ヴィセンテ試合前ポルティモネンセ
       27:00 
    • ポルト試合前ファマリカン
       29:30 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る