dmenuスポーツ

牡 青鹿毛 登録抹消

(外)タニノフランケル

父:Frankel

母:Vodka

調教師:村山 明 (栗東)

馬主:谷水 雄三

生産者:

賞金

獲得賞金 9,200万円
本賞金 9,130万円
付加賞金 70万円
収得賞金(平地) 3,200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2021年
2月27日
小倉
未勝利 4 5 植野 貴也

(60.0kg)

2021年
1月17日
小倉
門司S 14 13 中井 裕二

(58.0kg)

2020年
8月30日
小倉
小倉日経OP 10 10 松若 風馬

(57.0kg)

2020年
8月16日
小倉
小倉記念 9 12 幸 英明

(55.0kg)

2020年
4月12日
福島
吾妻小富士S 6 13 菱田 裕二

(55.0kg)

2020年
3月8日
阪神
大阪城S(L) 11 9 岩田 康誠

(55.0kg)

2020年
2月23日
小倉
小倉大賞典 8 12 吉田 隼人

(55.0kg)

2020年
1月5日
中山
中山金杯 12 15 石橋 脩

(55.0kg)

2019年
12月7日
中京
中日新聞杯 9 14 松若 風馬

(55.0kg)

2019年
8月4日
小倉
小倉記念 4 4 松若 風馬

(55.0kg)

2019年
7月7日
福島
七夕賞 4 6 福永 祐一

(55.0kg)

2019年
6月1日
阪神
鳴尾記念 3 8 武 豊

(56.0kg)

2019年
3月10日
中京
金鯱賞 8 10 吉田 隼人

(56.0kg)

2019年
2月17日
小倉
小倉大賞典 1 2 川田 将雅

(54.0kg)

2019年
1月5日
中山
中山金杯 9 3 内田 博幸

(53.0kg)

2018年
10月13日
京都
大原S 1 1 武 豊

(53.0kg)

2018年
9月17日
中山
セントライト記念 7 12 幸 英明

(56.0kg)

2018年
8月19日
小倉
西部スポニチ 2 1 幸 英明

(54.0kg)

2018年
5月5日
京都
京都新聞杯 3 17 幸 英明

(56.0kg)

2018年
4月15日
阪神
500万円以下 1 1 幸 英明

(56.0kg)

2018年
3月17日
阪神
若葉S 4 4 幸 英明

(56.0kg)

2018年
2月24日
中山
水仙賞 2 3 戸崎 圭太

(56.0kg)

2017年
11月12日
京都
黄菊賞 3 4 福永 祐一

(55.0kg)

2017年
10月21日
東京
アイビーS 2 3 福永 祐一

(55.0kg)

2017年
9月18日
阪神
未勝利 1 1 福永 祐一

(54.0kg)

2017年
8月12日
新潟
新馬 1 2 M.デムーロ

(54.0kg)

もっと見る

タニノフランケルニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月1日(土)

    • 清水 試合前 磐田
        14:00  
    • C大阪 試合前 湘南
        14:00  
    • 福岡 試合前 神戸
        14:00  
    • 鹿島 試合前 FC東京
        15:00  
    • 広島 試合前 浦和
        15:00  
    • 鳥栖 試合前 京都
        15:00  
    • 札幌 試合前 川崎F
        16:00  
    • 名古屋 試合前 横浜FM
        16:00  
    • G大阪 試合前
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • ナポリ試合前トリノ
       22:00 
    • インテル試合前ローマ
       25:00 
    • エンポリ試合前ミラン
       27:45 

    10月2日(日)

    • ラツィオ試合前スペツィア
       19:30 
    • サンプドリア試合前モンツァ
       22:00 
    • サッスオロ試合前サレルニターナ
       22:00 
    • レッチェ試合前クレモネーゼ
       22:00 
    • アタランタ試合前フィオレンティーナ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ボローニャ
       27:45 

    10月3日(月)

    • ヴェローナ試合前ウディネーゼ
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • アスレティック・ビルバオ試合前UDアルメリア
       28:00 

    10月1日(土)

    • カディス試合前ビジャレアル
       21:00 
    • ヘタフェ試合前バリャドリー
       23:15 
    • セビージャ試合前アトレチコ・マドリー
       25:30 
    • マジョルカ試合前バルセロナ
       28:00 

    10月2日(日)

    • エスパニョール試合前バレンシア
       21:00 
    • セルタ試合前ベティス
       23:15 
    • ジローナ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:00 

    10月3日(月)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • アーセナル試合前トッテナム
       20:30 
    • ボーンマス試合前ブレントフォード
       23:00 
    • クリスタルパレス試合前チェルシー
       23:00 
    • フラム試合前ニューカッスル
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前エヴァートン
       23:00 
    • ウェストハム試合前ウルヴァーハンプトン
       25:30 

    10月2日(日)

    • マンチェスターC試合前マンチェスターU
       22:00 
    • リーズ試合前アストンヴィラ
       24:30 

    10月3日(月)

    • レスター試合前ノッティンガム・フォレスト
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • バイエルン試合前レヴァークーゼン
       27:30 

    10月1日(土)

    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       22:30 
    • フライブルク試合前マインツ
       22:30 
    • ケルン試合前ドルトムント
       22:30 
    • フランクフルト試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シュツットガルト
       22:30 
    • ブレーメン試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月2日(日)

    • ヘルタ試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • シャルケ試合前アウグスブルク
       24:30 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • アンジェ試合前マルセイユ
       28:00 

    10月1日(土)

    • ストラスブール試合前レンヌ
       24:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前ニース
       28:00 

    10月2日(日)

    • ロリアン試合前リール
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • AJオセール試合前ブレスト
       22:00 
    • トロワAC試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • トゥールーズ試合前モンペリエ
       22:00 
    • モナコ試合前ナント
       24:05 
    • RCランス試合前リヨン
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • スタンダール試合前RFCセラン
       27:45 

    10月1日(土)

    • ルーヴェン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       23:00 
    • オーステンデ試合前ゲンク
       25:15 
    • ウェステルロー試合前ズルテ・ワレゲム
       25:15 
    • ブルージュ試合前メヘレン
       27:45 

    10月2日(日)

    • アンデルレヒト試合前シャルレロワ
       20:30 
    • ゲント試合前セルクル・ブルージュ
       23:00 
    • コルトレイク試合前アントワープ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • カンブール・レーバーデン試合前PSV
       23:30 
    • フローニンゲン試合前AZ
       25:45 
    • アヤックス試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       27:00 
    • トウェンテ試合前フィテッセ
       28:00 

    10月2日(日)

    • シッタルト試合前フォレンダム
       19:15 
    • エクセルシオール試合前ユトレヒト
       21:30 
    • NEC試合前フェイエノールト
       21:30 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       23:45 
    • エメン試合前ヘーレンフェーン
       27:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • スポルティング試合前ジル・ヴィセンテ
       27:00 
    • ポルト試合前ブラガ
       29:15 

    10月1日(土)

    • FCヴィゼラ試合前ポルティモネンセ
       23:30 
    • GDシャヴェス試合前GDエストリル・プライア
       26:00 
    • ヴィトリア試合前ベンフィカ
       28:30 

    10月2日(日)

    • リオ・アヴェ試合前サンタクララ
       23:30 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       26:00 
    • ファマリカン試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    10月3日(月)

    • マリティモ試合前カーザ・ピアAC
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る