dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(父)ドージマムテキ

父:テユデナムキング

母:ドージマビクトリー

調教師:森 秀行 (栗東)

馬主:吉田 照哉

生産者:堂島牧場

賞金

獲得賞金 2億6,818万円
本賞金 2億6,544万円
付加賞金 274万円
収得賞金(平地) 4,250万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
8月6日
フランス
モーリス・ド・ゲスト - 11 C.ASMUSSEN

(58.0kg)

2000年
6月20日
イギリス
キングズスタンドS - 22 武幸四郎

(58.0kg)

1999年
10月3日
フランス
アベイ・ド・ロンシャ - 13 蛯名正義

(62.0kg)

1999年
8月15日
札幌
札幌日刊スポーツ杯 10 6 池添 謙一

(53.0kg)

1999年
7月18日
新潟
朱鷺S 13 10 小林 淳一

(52.0kg)

1999年
6月27日
福島
バーデンバーデンC 14 11 小林 淳一

(53.0kg)

1999年
5月23日
中京
高松宮記念 15 16 H.キム

(57.0kg)

1999年
4月10日
阪神
阪急杯 14 10 四位 洋文

(53.0kg)

1999年
2月21日
京都
淀短距離S 15 10 S.サンダース

(54.0kg)

1999年
1月31日
東京
フェブラリーS 16 16 S.サンダース

(57.0kg)

1998年
12月20日
中山
スプリンターズS 15 13 橋本 広喜

(57.0kg)

1998年
11月28日
東京
富士S 14 12 J.A.サントス

(57.0kg)

1998年
5月24日
中京
高松宮記念 14 7 村本 善之

(57.0kg)

1998年
4月26日
京都
シルクロードS 11 8 村本 善之

(57.0kg)

1998年
3月24日
高知
黒船賞 - 9 蛯名正義

(56.0kg)

1998年
3月8日
中山
オーシャンS 6 4 岡部 幸雄

(57.0kg)

1998年
2月22日
京都
淀短距離S 12 13 福永 祐一

(57.5kg)

1997年
10月25日
京都
スワンS 12 14 藤田 伸二

(57.0kg)

1997年
9月28日
阪神
セントウルS 6 3 藤田 伸二

(58.0kg)

1997年
9月7日
中山
京王杯オータムHC 5 5 村本 善之

(57.5kg)

1997年
8月17日
新潟
新潟日報賞 6 9 村本 善之

(58.0kg)

1997年
4月5日
中山
ダービー卿チャレンジT 6 11 村本 善之

(58.0kg)

1997年
3月2日
阪神
読売マイラーズC 7 9 村本 善之

(57.0kg)

1996年
12月8日
香港
香港国際ボウル - 2 村本善之

(57.1kg)

1996年
11月17日
京都
マイルチャンピオンシップ 10 4 村本 善之

(57.0kg)

1996年
10月26日
京都
スワンS 10 6 福永 祐一

(57.0kg)

1996年
9月26日
大井
東京盃 - 11 柴田善臣

(56.0kg)

1996年
5月19日
中京
高松宮杯 5 6 柴田 善臣

(57.0kg)

1996年
4月28日
京都
シルクロードS 5 2 的場 均

(57.0kg)

1996年
4月6日
中山
ダービー卿チャレンジT 5 4 柴田 善臣

(57.0kg)

1996年
3月3日
阪神
読売マイラーズC 4 9 塩村 克己

(57.0kg)

1995年
12月10日
香港
香港国際ボウル - 5 柴田善臣

(57.2kg)

1995年
11月19日
京都
マイルチャンピオンシップ 3 6 柴田 善臣

(57.0kg)

1995年
10月8日
東京
毎日王冠 4 2 柴田 善臣

(57.0kg)

1995年
9月10日
中山
京王杯オータムHC 4 1 柴田 善臣

(55.0kg)

1995年
8月13日
新潟
BSNオープン 1 1 蛯名 正義

(56.0kg)

1995年
7月16日
福島
福島民報杯 3 2 蛯名 正義

(55.0kg)

1995年
7月1日
福島
TUF杯 1 5 蛯名 正義

(58.0kg)

1995年
6月11日
東京
フリーウェイS 3 2 蛯名 正義

(57.0kg)

1995年
5月20日
東京
府中S 9 12 蛯名 正義

(57.0kg)

1994年
11月13日
京都
高雄S 3 3 蛯名 正義

(58.0kg)

1994年
10月1日
中山
オータムスプリントS 2 4 蛯名 正義

(55.0kg)

1994年
9月17日
中京
飛騨ステーク 1 8 河内 洋

(57.0kg)

1994年
8月7日
札幌
マリーンS 2 9 的場 均

(56.0kg)

1994年
5月15日
東京
安田記念 8 13 河内 洋

(57.0kg)

1994年
4月3日
中山
ダービー卿CT 4 2 岡部 幸雄

(56.0kg)

1994年
3月5日
中山
アメジストS 1 3 蛯名 正義

(54.0kg)

1994年
2月6日
東京
東京新聞杯 3 8 岡部 幸雄

(53.0kg)

1993年
12月19日
中山
スプリンターズS 6 6 蛯名 正義

(55.0kg)

1993年
11月21日
京都
マイルチャンピオンシップ 10 3 小島 貞博

(55.0kg)

1993年
10月23日
京都
カシオペアS 3 4 小島 貞博

(54.0kg)

1993年
5月30日
東京
東京優駿 10 17 小島 貞博

(57.0kg)

1993年
5月9日
京都
京都4歳特別 2 2 小島 貞博

(55.0kg)

1993年
4月18日
中山
皐月賞 8 15 小島 貞博

(57.0kg)

1993年
3月7日
中山
弥生賞 3 10 小島 貞博

(55.0kg)

1993年
1月23日
中山
ジュニアC 1 1 小谷内 秀夫

(55.0kg)

1993年
1月6日
京都
新馬 2 1 小島 貞博

(55.0kg)

もっと見る

ドージマムテキニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月22日(金)

    • 浦和 試合前
        19:00  

    10月23日(土)

    • 仙台 試合前 広島
        14:00  
    • FC東京 試合前 鹿島
        14:00  
    • 徳島 試合前 大分
        14:00  
    • 湘南 試合前 横浜FC
        15:00  
    • G大阪 試合前 鳥栖
        17:00  

    10月24日(日)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 名古屋 試合前 神戸
        15:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        17:00  
    • C大阪 試合前 横浜FM
        19:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    • 山形 試合前 群馬
        14:00  
    • 大宮 試合前 北九州
        14:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        14:00  
    • 新潟 試合前 秋田
        14:00  
    • 磐田 試合前 愛媛
        15:00  

    10月24日(日)

    • 水戸 試合前 岡山
        14:00  
    • 東京V 試合前 千葉
        14:00  
    • 町田 試合前 栃木
        14:00  
    • 京都 試合前 山口
        14:00  
    • 相模原 試合前 金沢
        15:00  
    • 松本 試合前 琉球
        15:00  

    一覧を見る

    10月20日(水)

    • アルナスル 試合前 アルヒラル
        03:00  
    • 蔚山 試合前 浦項
        19:00  

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • マインツ試合前アウグスブルク
       27:30 

    10月23日(土)

    • バイエルン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前ドルトムント
       22:30 
    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • サンテチエンヌ試合前アンジェ
       28:00 

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       27:45 

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィレムII試合前シッタルト
       27:00 

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る