dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

タイガーチャンプ

父:アレミロード

母:フルカード

調教師:阿部 新生 (美浦)

馬主:穴澤 正

生産者:アラキフアーム

賞金

獲得賞金 1億2,737万円
本賞金 1億2,548万円
付加賞金 189万円
収得賞金(平地) 1,845万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
6月24日
阪神
米子S 10 14 山田 和広

(54.0kg)

2000年
5月14日
東京
京王杯スプリングC 17 12 吉田 豊

(57.0kg)

2000年
3月26日
中京
高松宮記念 16 10 山田 和広

(57.0kg)

2000年
3月5日
中山
オーシャンS 7 4 的場 均

(55.0kg)

2000年
1月30日
東京
東京新聞杯 15 10 的場 均

(55.0kg)

1999年
12月12日
阪神
ポートアイランドS 6 5 角田 晃一

(55.0kg)

1999年
11月27日
東京
富士S 14 7 L.デットーリ

(56.0kg)

1999年
6月26日
阪神
ストークS 2 1 高橋 亮

(57.0kg)

1999年
5月23日
東京
フリーウェイS 4 2 的場 均

(56.0kg)

1998年
11月1日
福島
福島民友C 2 6 大西 直宏

(55.0kg)

1998年
10月11日
福島
みちのくS 3 2 大西 直宏

(56.5kg)

1998年
9月19日
阪神
仲秋S 7 2 熊沢 重文

(56.0kg)

1998年
8月15日
京都
大文字S 9 14 塩村 克己

(56.0kg)

1998年
5月10日
新潟
春嶺S 5 6 塩村 克己

(57.0kg)

1998年
1月11日
京都
洛陽S 8 11 佐藤 哲三

(55.0kg)

1997年
11月29日
阪神
’97ゴールデン スパー T 3 1 O.ペリエ

(57.0kg)

1997年
11月1日
京都
アンドロメダ 12 6 佐藤 哲三

(53.0kg)

1997年
8月3日
新潟
関屋記念 11 12 横山 義行

(56.0kg)

1997年
7月6日
福島
福島テレビ杯 3 3 横山 義行

(57.0kg)

1997年
6月14日
福島
尾瀬特別 1 1 岡部 幸雄

(56.0kg)

1997年
5月11日
東京
八ヶ岳特別 4 3 岡部 幸雄

(57.0kg)

1997年
4月27日
新潟
大日岳特別 5 11 谷中 公一

(56.0kg)

1997年
2月2日
京都
宇治川特別 5 8 四位 洋文

(57.0kg)

1997年
1月12日
京都
室町特別 10 3 佐藤 哲三

(56.0kg)

1996年
12月1日
中山
初霜特別 9 13 横山 義行

(57.0kg)

1996年
8月17日
中山
500万円以下 1 1 横山 義行

(57.0kg)

1996年
7月28日
新潟
おけさ特別 2 5 柴田 善臣

(57.0kg)

1996年
6月23日
中山
水郷特別 2 5 柴田 善臣

(55.0kg)

1996年
5月11日
東京
金峰山特別 5 6 横山 典弘

(56.0kg)

1995年
8月12日
新潟
月岡特別 3 6 柴田 善臣

(55.0kg)

1995年
7月9日
福島
さくらんぼS 3 13 横山 義行

(55.0kg)

1995年
6月17日
福島
クレマチス賞 1 1 S.ソト

(55.0kg)

1995年
4月23日
東京
500万円以下 1 2 加藤 和宏

(55.0kg)

1995年
4月8日
中山
500万円以下 1 2 岡部 幸雄

(55.0kg)

1994年
10月30日
東京
いちょうS 5 2 岡部 幸雄

(53.0kg)

1994年
10月8日
東京
新馬 1 1 岡部 幸雄

(53.0kg)

もっと見る

タイガーチャンプニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • マインツ試合前アウグスブルク
       27:30 

    10月23日(土)

    • バイエルン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前ドルトムント
       22:30 
    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • サンテチエンヌ試合前アンジェ
       28:00 

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       27:45 

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィレムII試合前シッタルト
       27:00 

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る