dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

グレイスダンサー

父:ナイスダンサー

母:ビクトリジヨオー

調教師:大根田 裕之 (栗東)

馬主:岩崎 僖澄

生産者:針生 寿美

賞金

獲得賞金 7,511万円
本賞金 7,504万円
付加賞金 7万円
収得賞金(平地) 800万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1999年
8月22日
小倉
別府特別 10 10 仲田 雅興

(54.0kg)

1999年
8月8日
小倉
西海賞 10 10 仲田 雅興

(54.0kg)

1999年
7月4日
阪神
900万円以下 6 3 ▲仲田 雅興

(51.0kg)

1999年
4月18日
阪神
御影特別 13 9 小池 隆生

(51.0kg)

1999年
3月27日
阪神
900万円以下 9 6 川原 正一

(54.0kg)

1999年
3月7日
阪神
900万円以下 7 3 ▲仲田 雅興

(51.0kg)

1999年
2月21日
京都
900万円以下 13 10 ▲白浜 雄造

(51.0kg)

1999年
2月7日
京都
900万円以下 14 9 橋本 美純

(54.0kg)

1999年
1月16日
京都
900万円以下 9 12 高橋 亮

(54.0kg)

1998年
12月26日
阪神
900万円以下 9 8 高橋 亮

(54.0kg)

1998年
12月12日
阪神
900万円以下 9 12 川原 正一

(54.0kg)

1998年
11月28日
京都
900万円以下 8 3 高橋 亮

(54.0kg)

1998年
10月11日
京都
900万円以下 9 11 ☆古川 吉洋

(53.0kg)

1998年
10月4日
阪神
瀬戸内海特別 8 9 古川 吉洋

(54.0kg)

1998年
9月20日
阪神
900万円以下 6 5 ☆古川 吉洋

(53.0kg)

1998年
8月30日
京都
信貴山特別 6 8 内田 浩一

(54.0kg)

1998年
8月15日
新潟
飯豊特別 4 4 大西 直宏

(54.0kg)

1998年
8月1日
阪神
天王寺特別 9 2 松田 大作

(54.0kg)

1998年
7月26日
阪神
鶴見特別 12 11 松田 大作

(54.0kg)

1998年
7月12日
阪神
加古川特別 10 11 松田 大作

(54.0kg)

1998年
7月5日
阪神
900万円以下 7 2 熊沢 重文

(54.0kg)

1998年
6月13日
中京
900万円以下 13 5 △松田 大作

(52.0kg)

1998年
5月31日
中京
タイランドC 9 9 内田 浩一

(51.0kg)

1998年
5月9日
京都
900万円以下 5 7 △松田 大作

(52.0kg)

1998年
4月25日
京都
900万円以下 13 4 △松田 大作

(52.0kg)

1998年
4月18日
阪神
赤穂特別 15 14 久保田 英敬

(50.0kg)

1998年
4月5日
中京
野麦峠特別 9 9 内田 浩一

(54.0kg)

1998年
3月7日
阪神
讃岐特別 12 13 久保田 英敬

(51.0kg)

1998年
2月22日
京都
900万円以下 8 8 ☆古川 吉洋

(53.0kg)

1998年
2月7日
京都
900万円以下 9 12 内田 浩一

(54.0kg)

1998年
1月24日
京都
900万円以下 11 3 ☆古川 吉洋

(53.0kg)

1997年
9月6日
阪神
新涼特別 12 9 橋本 美純

(54.0kg)

1997年
8月24日
小倉
桜島特別 11 11 古川 吉洋

(53.0kg)

1997年
8月3日
小倉
平尾台特別 6 5 古川 吉洋

(55.0kg)

1997年
6月28日
阪神
900万円以下 5 3 ☆古川 吉洋

(54.0kg)

1997年
6月15日
阪神
900万円以下 9 7 熊沢 重文

(55.0kg)

1997年
5月25日
中京
インディアT 11 18 熊沢 重文

(54.0kg)

1997年
4月20日
京都
900万円以下 3 4 四位 洋文

(55.0kg)

1997年
4月5日
阪神
御影特別 10 12 熊沢 重文

(55.0kg)

1996年
11月16日
京都
900万円以下 3 12 四位 洋文

(55.0kg)

1996年
11月3日
京都
天王山特別 4 6 四位 洋文

(55.0kg)

1996年
10月13日
京都
900万円以下 8 1 四位 洋文

(55.0kg)

1996年
9月28日
阪神
甲東特別 9 10 四位 洋文

(55.0kg)

1996年
9月8日
函館
長万部特別 6 6 小林 徹弥

(55.0kg)

1996年
8月31日
函館
STV杯 5 5 四位 洋文

(53.0kg)

1996年
7月20日
小倉
西日本スポ杯 7 5 日吉 正和

(55.0kg)

1996年
7月6日
阪神
ストークS 14 7 日吉 正和

(51.0kg)

1996年
6月15日
阪神
安芸S 15 5 日吉 正和

(51.0kg)

1996年
5月25日
中京
フィリピンT 15 14 四位 洋文

(54.0kg)

1996年
5月5日
京都
下鴨S 14 7 渡辺 薫彦

(51.0kg)

1996年
4月21日
京都
高瀬川S 13 8 四位 洋文

(54.0kg)

1996年
3月30日
阪神
900万円以下 10 1 四位 洋文

(54.0kg)

1996年
3月10日
阪神
須磨特別 10 10 四位 洋文

(51.0kg)

1996年
2月25日
阪神
洲本特別 10 9 佐藤 哲三

(54.0kg)

1996年
2月4日
京都
500万円以下 2 1 四位 洋文

(54.0kg)

1996年
1月13日
京都
500万円以下 7 2 四位 洋文

(54.0kg)

1995年
7月2日
札幌
未勝利 2 1 四位 洋文

(53.0kg)

1995年
6月17日
札幌
未勝利 8 3 四位 洋文

(53.0kg)

1995年
5月20日
中京
未勝利 6 10 内田 浩一

(53.0kg)

1995年
4月16日
京都
未勝利 4 5 ▲西谷 誠

(50.0kg)

1995年
4月1日
京都
未勝利 3 5 内田 浩一

(53.0kg)

1995年
3月18日
京都
新馬 8 4 内田 浩一

(53.0kg)

1995年
2月25日
京都
新馬 8 13 四位 洋文

(53.0kg)

もっと見る

グレイスダンサーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年10月4日 6:32更新

    2022年10月3日(月)

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        14:00  
    • 磐田 試合前 鹿島
        14:00  
    • 京都 試合前 名古屋
        14:00  
    • 神戸 試合前 広島
        14:00  
    • 浦和 試合前 鳥栖
        15:00  
    • FC東京 試合前 湘南
        15:00  
    • 試合前 C大阪
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • YS横浜 試合前 鹿児島
        13:00  
    • 相模原 試合前 今治
        14:00  
    • 愛媛 試合前 長野
        19:00  

    10月9日(日)

    • 藤枝 試合前 松本
        13:00  
    • 鳥取 試合前 いわき
        13:00  
    • 宮崎 試合前 福島
        13:00  
    • 岐阜 試合前 富山
        14:00  
    • 讃岐 試合前 沼津
        14:00  
    • 北九州 試合前 八戸
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ブレーメン
       27:30 

    10月8日(土)

    • レヴァークーゼン試合前シャルケ
       22:30 
    • マインツ試合前ライプツィヒ
       22:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       22:30 
    • アウグスブルク試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ドルトムント試合前バイエルン
       25:30 

    10月9日(日)

    • ボルシアMG試合前ケルン
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       24:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       26:30 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • リヨン試合前トゥールーズ
       28:00 

    10月8日(土)

    • マルセイユ試合前ACアジャクシオ
       24:00 
    • スタッド・ランス試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    10月9日(日)

    • モンペリエ試合前モナコ
       20:00 
    • クレルモン・フット試合前AJオセール
       22:00 
    • ニース試合前トロワAC
       22:00 
    • アンジェ試合前ストラスブール
       22:00 
    • ブレスト試合前ロリアン
       22:00 
    • レンヌ試合前ナント
       24:05 
    • リール試合前RCランス
       27:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • アントワープ試合前シント・トロイデン
       27:45 

    10月8日(土)

    • ゲンク試合前コルトレイク
       23:00 
    • RFCセラン試合前オーステンデ
       25:15 
    • ズルテ・ワレゲム試合前ルーヴェン
       25:15 
    • ブルージュ試合前ウェステルロー
       27:45 

    10月9日(日)

    • メヘレン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • オイペン試合前ゲント
       23:00 
    • シャルレロワ試合前スタンダール
       25:30 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前セルクル・ブルージュ
       28:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • フローニンゲン試合前ワールワイク
       27:00 

    10月8日(土)

    • フォレンダム試合前アヤックス
       23:30 
    • スパルタ試合前エメン
       25:45 
    • NEC試合前エクセルシオール
       28:00 

    10月9日(日)

    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前カンブール・レーバーデン
       19:15 
    • フェイエノールト試合前トウェンテ
       21:30 
    • ユトレヒト試合前AZ
       21:30 
    • ヘーレンフェーン試合前PSV
       23:45 
    • フィテッセ試合前シッタルト
       27:00 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る