dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

(外)シャダヴァン

父:Chief’s Crown

母:Batna

調教師:和田 正道 (美浦)

馬主:有限会社 名駿

生産者:

賞金

獲得賞金 8,041万円
本賞金 7,860万円
付加賞金 181万円
収得賞金(平地) 1,160万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1999年
11月21日
東京
テレビ静岡賞 15 16 村田 一誠

(50.0kg)

1999年
10月17日
東京
秋嶺S 16 7 大塚 栄三郎

(56.0kg)

1999年
9月18日
中山
セプテンバーS 13 9 小林 淳一

(50.0kg)

1999年
9月11日
阪神
仲秋S 13 12 渡辺 薫彦

(56.0kg)

1999年
7月11日
福島
福島テレビ杯 11 14 菅原 勲

(56.0kg)

1999年
7月3日
阪神
文月S 7 11 和田 竜二

(51.0kg)

1999年
6月12日
中京
飛騨S 14 5 渡辺 薫彦

(56.0kg)

1999年
5月15日
新潟
春嶺S 9 7 渡辺 薫彦

(56.0kg)

1999年
4月24日
京都
オーストラリアT 16 18 四位 洋文

(56.0kg)

1999年
4月10日
阪神
淀屋橋S 16 13 上村 洋行

(51.0kg)

1999年
3月14日
中山
オーシャンS 14 16 蛯名 正義

(52.0kg)

1999年
2月27日
中山
内外タイムス杯 16 16 横山 義行

(56.0kg)

1998年
8月23日
新潟
新潟日報賞 8 9 小林 淳一

(50.0kg)

1998年
6月28日
福島
バーデンバーデンC 6 7 小林 淳一

(51.0kg)

1998年
6月7日
中京
飛騨S 6 4 熊沢 重文

(53.0kg)

1998年
5月23日
中京
桶狭間S 6 8 熊沢 重文

(56.0kg)

1998年
5月9日
京都
朱雀S 11 17 武 幸四郎

(56.0kg)

1997年
10月19日
京都
鞍馬特別 1 1 武 豊

(56.0kg)

1997年
9月21日
阪神
900万円以下 1 1 武 豊

(56.0kg)

1997年
8月23日
新潟
NST賞 2 2 小林 淳一

(57.0kg)

1997年
7月27日
新潟
苗場特別 6 2 小林 淳一

(55.0kg)

1997年
7月12日
新潟
五頭連峰特別 3 11 小林 淳一

(57.0kg)

1997年
6月14日
福島
尾瀬特別 4 2 小林 淳一

(54.0kg)

1997年
4月19日
新潟
湯沢特別 5 1 小林 淳一

(57.0kg)

1997年
3月23日
中京
500万円以下 4 7 小林 淳一

(57.0kg)

1997年
3月9日
中京
500万円以下 3 2 小林 淳一

(57.0kg)

1996年
12月7日
中京
長篠特別 3 5 菊沢 隆徳

(57.0kg)

1996年
11月24日
中京
清洲特別 6 3 菊沢 隆徳

(57.0kg)

1996年
10月26日
新潟
小千谷特別 2 9 小林 淳一

(57.0kg)

1996年
10月6日
東京
500万円以下 6 8 小林 淳一

(57.0kg)

1995年
12月9日
中山
清澄特別 6 6 横山 義行

(55.0kg)

1995年
11月19日
新潟
弥彦特別 6 1 小林 淳一

(55.0kg)

1995年
10月21日
新潟
未勝利 6 1 小林 淳一

(55.0kg)

1995年
10月1日
新潟
未勝利 8 5 小林 淳一

(55.0kg)

1995年
9月10日
中山
未勝利 8 10 A.K.ムンロ

(55.0kg)

もっと見る

シャダヴァンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    10月18日(月)

    • アラベス試合前ベティス
       26:00 
    • エスパニョール試合前カディス
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る