dmenuスポーツ

牝 黒鹿毛 登録抹消

(父)アルゴンデュール

父:リードワンダー

母:キタノデユール

調教師:吉岡 八郎 (栗東)

馬主:服部 新平

生産者:船越 英治

賞金

獲得賞金 904万円
本賞金 904万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1997年
5月31日
中京
500万円以下 14 14 佐藤 哲三

(55.0kg)

1997年
5月17日
新潟
500万円以下 8 10 ▲池田 鉄平

(52.0kg)

1997年
4月27日
京都
500万円以下 15 8 ▲秋山 真一郎

(52.0kg)

1997年
3月29日
阪神
500万円以下 7 7 ▲常石 勝義

(52.0kg)

1996年
7月20日
小倉
500万円以下 8 5 △西谷 誠

(53.0kg)

1996年
7月7日
阪神
500万円以下 8 7 ▲和田 竜二

(52.0kg)

1996年
6月23日
阪神
500万円以下 12 11 佐藤 哲三

(55.0kg)

1996年
6月2日
中京
500万円以下 15 9 小谷内 秀夫

(54.0kg)

1996年
5月19日
中京
500万円以下 14 10 佐藤 哲三

(54.0kg)

1995年
12月16日
中京
500万円以下 12 12 小谷内 秀夫

(53.0kg)

1995年
11月19日
新潟
未勝利 2 1 佐藤 哲三

(53.0kg)

1995年
11月11日
新潟
未勝利 7 8 本間 忍

(53.0kg)

1995年
11月4日
新潟
未勝利 7 7 本間 忍

(53.0kg)

1995年
10月7日
新潟
未勝利 2 10 佐藤 哲三

(53.0kg)

1995年
9月24日
京都
未勝利 7 8 田原 成貴

(53.0kg)

1995年
9月2日
小倉
未勝利 2 3 武 豊

(53.0kg)

1995年
8月27日
小倉
未勝利 2 6 河内 洋

(53.0kg)

1995年
8月13日
小倉
未勝利 7 2 武 豊

(53.0kg)

1995年
3月19日
京都
未勝利 13 13 ▲石山 繁

(50.0kg)

1995年
3月5日
京都
未勝利 11 13 田原 成貴

(53.0kg)

1995年
2月5日
小倉
未勝利 13 8 ▲川合 達彦

(50.0kg)

1995年
1月28日
小倉
未勝利 8 14 ▲川合 達彦

(50.0kg)

1995年
1月16日
京都
新馬 8 9 佐藤 哲三

(53.0kg)

1995年
1月7日
京都
新馬 7 11 安田 康彦

(53.0kg)

もっと見る

アルゴンデュールニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • マインツ試合前アウグスブルク
       27:30 

    10月23日(土)

    • バイエルン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前ドルトムント
       22:30 
    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • サンテチエンヌ試合前アンジェ
       28:00 

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       27:45 

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィレムII試合前シッタルト
       27:00 

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る