dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

タヤスバッカス

父:Devil’s Bag

母:バンカーズフェバレイト

調教師:手塚 貴久 (美浦)

馬主:横瀬 寛一

生産者:飛野牧場

賞金

獲得賞金 6,747万円
本賞金 6,664万円
付加賞金 83万円
収得賞金(平地) 1,180万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
12月17日
中山
冬至S 13 13 水野 貴広

(51.0kg)

2000年
12月9日
中山
市川S 16 15 水野 貴広

(56.0kg)

2000年
4月22日
東京
薫風S 11 13 小野 次郎

(52.0kg)

2000年
4月9日
中山
千葉S 11 6 小林 淳一

(52.0kg)

2000年
3月4日
中山
内外タイムス杯 13 5 北村 宏司

(52.0kg)

2000年
2月6日
東京
テレビ山梨杯 14 11 徳吉 孝士

(53.0kg)

2000年
1月22日
中山
初富士S 12 8 徳吉 孝士

(53.0kg)

2000年
1月6日
中山
サンライズS 14 9 徳吉 孝士

(56.0kg)

1999年
5月15日
新潟
春嶺S 11 13 徳吉 孝士

(56.0kg)

1999年
5月2日
東京
府中S 16 14 田中 剛

(56.0kg)

1998年
12月13日
中山
市川S 14 10 四位 洋文

(53.0kg)

1998年
11月28日
東京
キャピタルS 16 18 小林 淳一

(56.0kg)

1998年
11月14日
東京
奥多摩S 8 9 的場 均

(54.0kg)

1998年
10月25日
東京
テレビ静岡賞 11 8 小林 淳一

(56.0kg)

1998年
5月23日
東京
ロンドンC 5 6 的場 均

(57.0kg)

1998年
5月3日
東京
府中S 7 3 的場 均

(57.0kg)

1998年
4月12日
中山
千葉S 13 8 小林 淳一

(55.0kg)

1998年
3月29日
阪神
道頓堀S 9 5 本田 優

(55.0kg)

1998年
3月15日
中山
ブラッドスト 10 11 的場 均

(57.0kg)

1998年
2月22日
東京
アメジストS 5 6 的場 均

(56.0kg)

1998年
1月17日
中山
初春S 10 10 的場 均

(57.0kg)

1997年
12月20日
中山
アクアライン 12 14 的場 均

(57.0kg)

1997年
5月10日
東京
京王杯スプリングC 13 12 角田 晃一

(56.0kg)

1997年
4月20日
新潟
谷川岳S 11 3 中舘 英二

(55.0kg)

1997年
3月16日
中山
東風S 11 8 的場 均

(55.0kg)

1997年
2月8日
東京
バレンタインS 9 11 的場 均

(55.0kg)

1997年
1月26日
東京
白嶺S 8 1 的場 均

(56.0kg)

1997年
1月11日
中山
初富士S 9 8 的場 均

(54.0kg)

1996年
11月30日
中山
仲冬S 9 5 的場 均

(53.0kg)

1996年
10月6日
東京
神奈川新聞杯 6 1 河内 洋

(55.0kg)

1996年
9月23日
中山
上総特別 2 9 小林 淳一

(53.0kg)

1996年
8月24日
函館
八雲特別 9 4 四位 洋文

(55.0kg)

1996年
8月3日
函館
500万円以下 6 1 藤田 伸二

(55.0kg)

1996年
7月6日
中山
500万円以下 8 9 小林 淳一

(55.0kg)

1996年
6月8日
東京
桐花賞 13 4 小林 淳一

(55.0kg)

1996年
5月18日
東京
500万円以下 11 11 小林 淳一

(55.0kg)

1996年
4月21日
新潟
わらび賞 9 7 小林 淳一

(55.0kg)

1996年
3月30日
中山
山桜賞 7 8 小林 淳一

(55.0kg)

1996年
3月9日
中山
未勝利 1 1 横山 典弘

(55.0kg)

1995年
12月16日
中山
新馬 3 2 小林 淳一

(54.0kg)

1995年
12月2日
中山
新馬 4 3 小林 淳一

(54.0kg)

もっと見る

タヤスバッカスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月3日(水)

    • 川崎F 試合前 浦和
        13:05  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        13:05  
    • FC東京 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 鳥栖
        14:00  
    • 徳島 試合前 C大阪
        14:00  
    • 名古屋 試合前
        15:00  
    • 広島 試合前 鹿島
        15:00  
    • 福岡 試合前 大分
        15:00  
    • 札幌 試合前 湘南
        16:00  
    • 神戸 試合前 仙台
        16:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 秋田 試合前 金沢
        13:00  
    • 群馬 試合前 松本
        14:00  
    • 大宮 試合前 磐田
        14:00  
    • 千葉 試合前 山口
        14:00  
    • 愛媛 試合前 京都
        14:00  
    • 北九州 試合前 相模原
        14:00  
    • 長崎 試合前 水戸
        14:00  
    • 東京V 試合前 甲府
        15:00  
    • 琉球 試合前 町田
        18:30  

    10月31日(日)

    • 岡山 試合前 新潟
        13:00  
    • 栃木 試合前 山形
        14:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 岩手 試合前 福島
        13:00  
    • 富山 試合前 YS横浜
        13:00  

    10月31日(日)

    • 長野 試合前 鳥取
        13:00  
    • 沼津 試合前 岐阜
        13:00  
    • 宮崎 試合前 藤枝
        13:00  
    • 讃岐 試合前 今治
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 熊本
        14:00  

    一覧を見る

    11月23日(火)

    • アルヒラル 試合前 浦項
        未定  

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    • スペツィア試合前ジェノア
       25:30 
    • ヴェネツィア試合前サレルニターナ
       25:30 
    • ミラン試合前トリノ
       27:45 

    10月27日(水)

    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前ヴェローナ
       25:30 
    • カリアリ試合前ローマ
       27:45 
    • エンポリ試合前インテル
       27:45 
    • ラツィオ試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    10月28日(木)

    • ナポリ試合前ボローニャ
       27:45 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       23:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       25:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       29:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       24:45 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る