dmenuスポーツ

牝 黒鹿毛 登録抹消

ニットウダンシング

父:ダンシングブレーヴ

母:ニツトウタチバナ

調教師:沢 峰次 (美浦)

馬主:有限会社 日東牧場

生産者:日東牧場

賞金

獲得賞金 9,968万円
本賞金 9,855万円
付加賞金 113万円
収得賞金(平地) 960万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1999年
11月27日
東京
キャピタルS 17 13 勝浦 正樹

(52.0kg)

1999年
11月14日
東京
ノベンバーS 12 9 吉永 護

(52.0kg)

1999年
10月9日
東京
白秋S 3 9 勝浦 正樹

(52.0kg)

1999年
8月28日
札幌
しらかばS 7 3 勝浦 正樹

(54.0kg)

1999年
8月8日
札幌
札幌日経オープン 4 5 武 豊

(53.0kg)

1999年
7月11日
函館
漁火S 3 2 勝浦 正樹

(51.0kg)

1999年
6月27日
函館
八雲特別 7 1 勝浦 正樹

(52.0kg)

1999年
5月15日
東京
金峰山特別 3 7 横山 典弘

(53.0kg)

1999年
4月17日
中山
千葉日報杯 3 7 横山 典弘

(53.0kg)

1999年
3月20日
中山
両国特別 6 4 横山 典弘

(53.0kg)

1999年
1月30日
東京
大島特別 4 2 横山 典弘

(54.0kg)

1999年
1月6日
中山
東雲賞 3 8 吉永 護

(54.0kg)

1998年
12月20日
中山
清澄特別 2 7 吉永 護

(54.0kg)

1998年
11月14日
東京
900万円以下 6 2 吉永 護

(54.0kg)

1998年
10月24日
東京
本栖湖特別 5 8 吉永 護

(54.0kg)

1998年
8月29日
新潟
信濃川特別 2 5 吉永 護

(55.0kg)

1998年
5月17日
東京
金峰山特別 1 3 吉永 護

(55.0kg)

1998年
4月26日
東京
秩父特別 2 2 吉永 護

(55.0kg)

1998年
4月5日
中山
900万円以下 2 1 ▲勝浦 正樹

(52.0kg)

1998年
3月21日
中京
500万円以下 6 1 吉永 護

(55.0kg)

1998年
2月14日
東京
500万円以下 4 13 坂井 千明

(55.0kg)

1997年
5月25日
東京
500万円以下 1 3 坂井 千明

(54.0kg)

1997年
4月26日
新潟
二王子岳特別 1 2 坂井 千明

(54.0kg)

1997年
3月22日
中山
隅田川特別 3 2 坂井 千明

(52.0kg)

1997年
3月2日
中山
館山特別 4 2 坂井 千明

(51.0kg)

1997年
2月2日
東京
500万円以下 5 12 徳吉 孝士

(54.0kg)

1996年
7月7日
中山
べにばな賞 3 3 坂井 千明

(53.0kg)

1996年
6月16日
中山
クレマチス賞 2 4 寺島 祐治

(53.0kg)

1996年
5月25日
東京
カーネーショ 6 5 寺島 祐治

(54.0kg)

1996年
4月28日
東京
サンケイスポーツ賞4歳牝馬特別 8 6 寺島 祐治

(54.0kg)

1996年
3月31日
中山
未勝利 1 1 寺島 祐治

(53.0kg)

1996年
2月25日
中山
新馬 4 2 寺島 祐治

(53.0kg)

もっと見る

ニットウダンシングニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月22日(金)

    • 浦和 試合前
        19:00  

    10月23日(土)

    • 仙台 試合前 広島
        14:00  
    • FC東京 試合前 鹿島
        14:00  
    • 徳島 試合前 大分
        14:00  
    • 湘南 試合前 横浜FC
        15:00  
    • G大阪 試合前 鳥栖
        17:00  

    10月24日(日)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 名古屋 試合前 神戸
        15:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        17:00  
    • C大阪 試合前 横浜FM
        19:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    • 山形 試合前 群馬
        14:00  
    • 大宮 試合前 北九州
        14:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        14:00  
    • 新潟 試合前 秋田
        14:00  
    • 磐田 試合前 愛媛
        15:00  

    10月24日(日)

    • 水戸 試合前 岡山
        14:00  
    • 東京V 試合前 千葉
        14:00  
    • 町田 試合前 栃木
        14:00  
    • 京都 試合前 山口
        14:00  
    • 相模原 試合前 金沢
        15:00  
    • 松本 試合前 琉球
        15:00  

    一覧を見る

    10月20日(水)

    • アルナスル 試合終了 アルヒラル
      1 - 2
    • 蔚山 試合終了 浦項
      1 - 1

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    10月20日(水)

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • トリノ試合前ジェノア
       25:30 
    • サンプドリア試合前スペツィア
       27:45 

    10月23日(土)

    • サレルニターナ試合前エンポリ
       22:00 
    • サッスオロ試合前ヴェネツィア
       25:00 
    • ボローニャ試合前ミラン
       27:45 

    10月24日(日)

    • アタランタ試合前ウディネーゼ
       19:30 
    • フィオレンティーナ試合前カリアリ
       22:00 
    • ヴェローナ試合前ラツィオ
       22:00 
    • ローマ試合前ナポリ
       25:00 
    • インテル試合前ユヴェントス
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • オサスナ試合前グラナダ
       28:00 

    10月23日(土)

    • バレンシア試合前マジョルカ
       21:00 
    • カディス試合前アラベス
       23:15 
    • エルチェ試合前エスパニョール
       25:30 
    • アスレティック・ビルバオ試合前ビジャレアル
       28:00 

    10月24日(日)

    • セビージャ試合前レバンテ
       21:00 
    • バルセロナ試合前レアル・マドリー
       23:15 
    • ベティス試合前ラジョ・バジェカーノ
       25:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前レアル・ソシエダ
       28:00 

    10月25日(月)

    • ヘタフェ試合前セルタ
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • アーセナル試合前アストンヴィラ
       28:00 

    10月23日(土)

    • チェルシー試合前ノリッジ
       20:30 
    • クリスタルパレス試合前ニューカッスル
       23:00 
    • エヴァートン試合前ワトフォード
       23:00 
    • リーズ試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前バーンリー
       23:00 
    • ブライトン試合前マンチェスターC
       25:30 

    10月24日(日)

    • ブレントフォード試合前レスター
       22:00 
    • ウェストハム試合前トッテナム
       22:00 
    • マンチェスターU試合前リヴァプール
       24:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • マインツ試合前アウグスブルク
       27:30 

    10月23日(土)

    • バイエルン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前ドルトムント
       22:30 
    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • サンテチエンヌ試合前アンジェ
       28:00 

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       27:45 

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィレムII試合前シッタルト
       27:00 

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る