dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

セリサイトダンディ

父:サンデーサイレンス

母:シルバードシルク

調教師:清水 利章 (美浦)

馬主:齊藤 四方司

生産者:社台フアーム

賞金

獲得賞金 7,396万円
本賞金 7,340万円
付加賞金 56万円
収得賞金(平地) 1,035万円
収得賞金(障害) 950万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2001年
7月8日
福島
七夕賞 16 11 嘉藤 貴行

(49.0kg)

2001年
5月27日
東京
むらさき賞 12 13 郷原 洋司

(53.0kg)

2001年
5月12日
東京
メイS 12 12 郷原 洋司

(56.0kg)

2000年
8月20日
中山
新潟ジャンプS 7 5 宗像 徹

(58.0kg)

2000年
7月29日
福島
福島ジャンプS 3 5 宗像 徹

(60.0kg)

2000年
7月9日
東京
未勝利 1 1 宗像 徹

(60.0kg)

2000年
6月19日
東京
未勝利 1 6 宗像 徹

(60.0kg)

2000年
5月27日
東京
未勝利 2 2 宗像 徹

(60.0kg)

1999年
8月14日
新潟
関越S 8 11 小林 淳一

(55.0kg)

1999年
7月25日
新潟
北陸S 9 2 的場 均

(54.0kg)

1999年
7月10日
福島
七夕賞 13 16 土谷 智紀

(51.0kg)

1999年
6月19日
福島
安達太良S 10 8 土谷 智紀

(55.0kg)

1999年
6月6日
東京
むらさき賞 15 18 後藤 浩輝

(55.0kg)

1999年
5月23日
東京
フリーウェイS 18 9 郷原 洋司

(56.0kg)

1998年
12月12日
中山
北総S 9 16 J.A.サントス

(56.0kg)

1998年
11月8日
東京
ブラジルC 6 5 後藤 浩輝

(56.0kg)

1998年
10月17日
東京
赤富士S 4 12 岡部 幸雄

(56.0kg)

1998年
9月12日
中山
ニューマーケットC 3 8 後藤 浩輝

(56.0kg)

1998年
8月15日
新潟
天の川S 3 4 後藤 浩輝

(57.0kg)

1998年
8月2日
新潟
BSNオープン 5 2 後藤 浩輝

(55.0kg)

1997年
11月22日
東京
甲斐路S 2 10 田中 勝春

(57.0kg)

1997年
10月26日
東京
白秋S 1 11 柴田 善臣

(57.0kg)

1997年
10月4日
東京
オクトーバー 3 3 柴田 善臣

(57.0kg)

1997年
8月9日
新潟
天の川S 1 7 柴田 善臣

(57.0kg)

1997年
6月28日
福島
TUF杯 2 1 岡部 幸雄

(57.0kg)

1997年
5月24日
東京
欅ステークス 1 4 岡部 幸雄

(55.0kg)

1997年
4月19日
東京
900万円以下 5 1 岡部 幸雄

(56.0kg)

1996年
11月24日
東京
INJ(2) 5 10 的場 均

(55.0kg)

1996年
11月2日
東京
500万円以下 2 1 柴田 善臣

(55.0kg)

1996年
10月6日
東京
500万円以下 2 3 柴田 善臣

(55.0kg)

1996年
9月14日
中山
500万円以下 1 10 柴田 善臣

(55.0kg)

1996年
8月10日
中山
銚子特別 2 8 柴田 善臣

(55.0kg)

1996年
7月28日
新潟
500万円以下 1 3 柴田 善臣

(55.0kg)

1996年
1月7日
東京
新馬 1 1 岡部 幸雄

(55.0kg)

もっと見る

セリサイトダンディニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年10月31日 9:59更新

    2022年10月30日(日)

    一覧を見る

    2月11日(土)

    • 横浜FM 試合前 甲府
        13:35  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    2月18日(土)

    • 甲府 試合前 山形
        13:05  
    • いわき 試合前 藤枝
        14:00  
    • 群馬 試合前 秋田
        14:00  
    • 清水 試合前 水戸
        14:00  
    • 磐田 試合前 岡山
        14:00  
    • 山口 試合前 大宮
        14:00  
    • 長崎 試合前 千葉
        14:00  

    2月19日(日)

    • 東京V 試合前 金沢
        14:00  
    • 町田 試合前 仙台
        14:00  
    • 徳島 試合前 大分
        14:00  
    • 栃木 試合前 熊本
        16:00  

    一覧を見る

    3月4日(土)

    • 相模原 試合前 鳥取
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 FC大阪
        15:00  
    • 琉球 試合前 八戸
        15:00  

    3月5日(日)

    • YS横浜 試合前 富山
        13:00  
    • 奈良 試合前 松本
        13:00  
    • 今治 試合前 福島
        13:00  
    • 宮崎 試合前 長野
        13:00  
    • 讃岐 試合前 沼津
        14:00  
    • 北九州 試合前 岐阜
        14:00  
    • 愛媛 試合前 岩手
        15:00  

    一覧を見る

    4月29日(土)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    5月6日(土)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    2月14日(火)

    • ミラン試合前トッテナム
       29:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前バイエルン
       29:00 

    2月15日(水)

    • ブルージュ試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ドルトムント試合前チェルシー
       29:00 

    2月21日(火)

    • リヴァプール試合前レアル・マドリー
       29:00 
    • フランクフルト試合前ナポリ
       29:00 

    2月22日(水)

    • ライプツィヒ試合前マンチェスターC
       29:00 
    • インテル試合前ポルト
       29:00 

    一覧を見る

    2月16日(木)

    • バルセロナ試合前マンチェスターU
       26:45 
    • シャフタール試合前レンヌ
       26:45 
    • アヤックス試合前ウニオン・ベルリン
       26:45 
    • ザルツブルク試合前ローマ
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ナント
       29:00 
    • スポルティング試合前ミッテラン
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前モナコ
       29:00 
    • セビージャ試合前PSV
       29:00 

    一覧を見る

    2月10日(金)

    • カディス試合前ジローナ
       29:00 

    2月11日(土)

    • UDアルメリア試合前ベティス
       24:15 
    • セビージャ試合前マジョルカ
       26:30 
    • バレンシア試合前アスレティック・ビルバオ
       29:00 

    2月12日(日)

    • ヘタフェ試合前ラジョ・バジェカーノ
       22:00 
    • セルタ試合前アトレチコ・マドリー
       24:15 
    • バリャドリー試合前オサスナ
       26:30 
    • ビジャレアル試合前バルセロナ
       29:00 

    2月13日(月)

    • エスパニョール試合前レアル・ソシエダ
       29:00 

    2月15日(水)

    • レアル・マドリー試合前エルチェ
       29:00 

    一覧を見る

    2月10日(金)

    • シャルケ試合前ヴォルフスブルク
       28:30 

    2月11日(土)

    • ブレーメン試合前ドルトムント
       23:30 
    • ホッフェンハイム試合前レヴァークーゼン
       23:30 
    • バイエルン試合前VfLボーフム
       23:30 
    • マインツ試合前アウグスブルク
       23:30 
    • フライブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ライプツィヒ試合前ウニオン・ベルリン
       26:30 

    2月12日(日)

    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       23:30 
    • ケルン試合前フランクフルト
       25:30 

    一覧を見る

    2月10日(金)

    • ニース試合前ACアジャクシオ
       29:00 

    2月11日(土)

    • モナコ試合前パリ・サンジェルマン
       25:00 
    • クレルモン・フット試合前マルセイユ
       29:00 

    2月12日(日)

    • トゥールーズ試合前レンヌ
       21:00 
    • モンペリエ試合前ブレスト
       23:00 
    • リール試合前ストラスブール
       23:00 
    • アンジェ試合前AJオセール
       23:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       23:00 
    • ナント試合前ロリアン
       25:05 
    • リヨン試合前RCランス
       28:45 

    一覧を見る

    2月10日(金)

    • ルーヴェン試合前セルクル・ブルージュ
       28:00 
    • ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:45 
    • オイペン試合前メヘレン
       28:45 

    2月11日(土)

    • ウェステルロー試合前ゲント
       24:00 
    • シャルレロワ試合前RFCセラン
       26:15 

    2月12日(日)

    • ゲンク試合前アントワープ
       21:30 
    • アンデルレヒト試合前シント・トロイデン
       24:00 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       26:30 
    • ズルテ・ワレゲム試合前オーステンデ
       27:15 

    一覧を見る

    2月10日(金)

    • AZ試合前エクセルシオール
       28:00 

    2月11日(土)

    • NEC試合前カンブール・レーバーデン
       26:45 
    • PSV試合前フローニンゲン
       28:00 
    • エメン試合前シッタルト
       29:00 

    2月12日(日)

    • スパルタ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       20:15 
    • ヘーレンフェーン試合前フェイエノールト
       22:30 
    • フィテッセ試合前ユトレヒト
       22:30 
    • アヤックス試合前ワールワイク
       24:45 
    • トウェンテ試合前フォレンダム
       24:45 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る