dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

ラノビア

父:オウインスパイアリング

母:オウインスパイアリング

調教師:田子 冬樹 (美浦)

馬主:渡邉 満男

生産者:清水スタッド

賞金

獲得賞金 5,089万円
本賞金 4,985万円
付加賞金 104万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
2月6日
東京
節分賞 15 16 土谷 智紀

(54.0kg)

2000年
1月8日
中山
若水賞 11 7 土谷 智紀

(54.0kg)

1999年
12月18日
中山
霞ケ浦特別 12 3 土谷 智紀

(51.0kg)

1999年
12月4日
中山
南総特別 14 9 土谷 智紀

(54.0kg)

1999年
11月21日
東京
精進湖特別 13 13 村田 一誠

(51.0kg)

1999年
11月7日
東京
TVKテレビ 10 11 土谷 智紀

(54.0kg)

1999年
10月17日
福島
福島中央テレビ杯 5 6 土谷 智紀

(54.0kg)

1999年
10月9日
東京
錦秋特別 11 10 村田 一誠

(52.0kg)

1999年
9月19日
中山
内房特別 3 4 土谷 智紀

(54.0kg)

1999年
9月5日
新潟
飯豊特別 11 3 土谷 智紀

(55.0kg)

1999年
8月15日
新潟
苗場特別 12 4 土谷 智紀

(55.0kg)

1999年
7月24日
新潟
NST賞 17 11 土谷 智紀

(55.0kg)

1999年
7月4日
福島
白河特別 8 12 村田 一誠

(52.0kg)

1999年
5月23日
新潟
大日岳特別 8 12 土谷 智紀

(52.0kg)

1999年
5月9日
東京
900万円以下 10 7 江田 照男

(55.0kg)

1998年
11月8日
東京
鷹巣山特別 11 12 村田 一誠

(55.0kg)

1998年
10月10日
福島
喜多方特別 5 1 村田 一誠

(55.0kg)

1998年
9月26日
中山
500万円以下 3 2 △村田 一誠

(55.0kg)

1998年
8月29日
新潟
村上特別 10 1 江田 照男

(55.0kg)

1998年
8月15日
新潟
500万円以下 9 9 江田 照男

(55.0kg)

1998年
7月25日
新潟
500万円以下 5 5 江田 照男

(55.0kg)

1998年
7月11日
福島
500万円以下 10 3 △村田 一誠

(53.0kg)

1998年
6月27日
福島
500万円以下 11 3 △村田 一誠

(53.0kg)

1998年
5月24日
新潟
500万円以下 7 9 △村田 一誠

(52.0kg)

1998年
5月10日
新潟
湯沢特別 6 4 村田 一誠

(54.0kg)

1998年
4月25日
新潟
500万円以下 14 7 ▲村田 一誠

(51.0kg)

1997年
11月23日
東京
500万円以下 14 5 江田 照男

(53.0kg)

1997年
11月8日
福島
浄土平特別 7 12 村田 一誠

(53.0kg)

1997年
10月25日
福島
秋元湖特別 14 4 村田 一誠

(53.0kg)

1997年
10月4日
福島
伏拝特別 11 8 村田 一誠

(53.0kg)

1997年
9月14日
中山
未勝利 7 1 ▲村田 一誠

(50.0kg)

1997年
8月31日
新潟
未勝利 8 12 江田 照男

(53.0kg)

1997年
8月17日
新潟
未勝利 3 7 江田 照男

(53.0kg)

1997年
8月2日
新潟
未勝利 6 4 江田 照男

(53.0kg)

1997年
7月19日
新潟
未勝利 5 7 江田 照男

(53.0kg)

1997年
4月19日
新潟
未勝利 11 9 土谷 智紀

(53.0kg)

1997年
3月8日
中山
新馬 13 9 江田 照男

(53.0kg)

1997年
2月23日
中山
新馬 9 9 江田 照男

(53.0kg)

もっと見る

ラノビアニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 秋田 試合前 愛媛
        13:00  
    • 甲府 試合前 山形
        14:00  
    • 長崎 試合前 京都
        14:00  
    • 琉球 試合前 岡山
        18:30  

    10月3日(日)

    • 相模原 試合前 水戸
        13:00  
    • 栃木 試合前 大宮
        14:00  
    • 千葉 試合前 松本
        14:00  
    • 金沢 試合前 新潟
        14:00  
    • 山口 試合前 東京V
        14:00  
    • 北九州 試合前 群馬
        14:00  
    • 町田 試合前 磐田
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 岐阜 試合前 今治
        15:00  
    • 鹿児島 試合前 YS横浜
        19:00  

    10月3日(日)

    • 福島 試合前 富山
        13:00  
    • 沼津 試合前 八戸
        13:00  
    • 鳥取 試合前 宮崎
        13:00  
    • 長野 試合前 讃岐
        15:00  
    • 熊本 試合前 藤枝
        19:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前ブルージュ
       28:00 
    • ポルト試合前リヴァプール
       28:00 
    • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • アヤックス試合前ベジクタシュJK
       25:45 
    • ドルトムント試合前スポルティング
       28:00 
    • シャフタール試合前インテル
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • ケルン試合前グロイター・フルト
       27:30 

    10月2日(土)

    • ドルトムント試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前ボルシアMG
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       25:30 

    10月3日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前フランクフルト
       24:30 
    • ビーレフェルト試合前レヴァークーゼン
       26:30 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • RCランス試合前スタッド・ランス
       28:00 

    10月2日(土)

    • モンペリエ試合前ストラスブール
       24:00 
    • ニース試合前ブレスト
       28:00 

    10月3日(日)

    • レンヌ試合前パリ・サンジェルマン
       20:00 
    • アンジェ試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • モナコ試合前ボルドー
       22:00 
    • ナント試合前トロワAC
       22:00 
    • リール試合前マルセイユ
       24:00 
    • サンテチエンヌ試合前リヨン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • メヘレン試合前スタンダール
       27:45 

    10月2日(土)

    • コルトレイク試合前シャルレロワ
       23:15 
    • セルクル・ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オーステンデ
       25:30 
    • ルーヴェン試合前ベールスホット
       27:45 

    10月3日(日)

    • アンデルレヒト試合前ブルージュ
       20:30 
    • RFCセラン試合前ズルテ・ワレゲム
       23:00 
    • アントワープ試合前ゲント
       25:30 
    • オイペン試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • フローニンゲン試合前トウェンテ
       27:00 

    10月2日(土)

    • ワールワイク試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       25:45 
    • ヘラクレス試合前ヴィレムII
       27:00 
    • ズウォレ試合前ヘーレンフェーン
       27:00 
    • シッタルト試合前NEC
       28:00 

    10月3日(日)

    • アヤックス試合前ユトレヒト
       21:30 
    • カンブール・レーバーデン試合前AZ
       21:30 
    • フィテッセ試合前フェイエノールト
       23:45 
    • PSV試合前スパルタ
       27:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る