dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

(市)メイトウマサムネ

父:キンググローリアス

母:キンググローリアス

調教師:山内 研二 (栗東)

馬主:松宮 淳郎

生産者:設楽牧場

賞金

獲得賞金 2,045万円
本賞金 2,040万円
付加賞金 5万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 850万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1999年
4月24日
京都
オープン 13 金折 知則

(59.0kg)

1999年
4月17日
阪神
オープン 14 13 岡富 俊一

(59.0kg)

1999年
3月6日
中山
オープン 9 8 成田 均

(59.0kg)

1999年
2月13日
京都
オープン 12 8 熊沢 重文

(59.0kg)

1999年
1月30日
京都
淀ジャンプS 12 13 牧田 和弥

(60.0kg)

1999年
1月9日
京都
牛若丸JS 13 11 鈴木 寿

(59.0kg)

1998年
12月19日
阪神
400万円以下 11 9 植野 貴也

(59.0kg)

1998年
12月12日
阪神
オープン 7 4 合谷 喜壮

(59.0kg)

1998年
11月28日
京都
400万円以下 6 7 村山 明

(59.0kg)

1998年
11月15日
福島
蔵王特別 9 9 清山 宏明

(57.0kg)

1998年
10月31日
京都
400万円以下 7 6 合谷 喜壮

(59.0kg)

1998年
10月4日
阪神
400万円以下 5 4 西谷 誠

(59.0kg)

1998年
9月19日
阪神
500万円以下 11 13 △太宰 啓介

(55.0kg)

1998年
9月5日
京都
400万円以下 6 5 金折 知則

(59.0kg)

1998年
8月23日
京都
オープン 7 7 古小路 重男

(59.0kg)

1998年
8月2日
新潟
オープン 6 7 古小路 重男

(59.0kg)

1998年
7月18日
新潟
400万円以下 8 4 成田 均

(59.0kg)

1998年
7月5日
福島
オープン 5 8 古小路 重男

(59.0kg)

1998年
6月13日
中京
400万円以下 10 9 古小路 重男

(58.0kg)

1998年
1月10日
京都
オープン 6 5 古小路 重男

(58.0kg)

1997年
12月14日
阪神
400万円以下 9 3 古小路 重男

(57.0kg)

1997年
11月23日
京都
未勝利 6 1 古小路 重男

(57.0kg)

1997年
11月1日
京都
未勝利 4 5 古小路 重男

(57.0kg)

1997年
10月18日
京都
未勝利 2 3 古小路 重男

(57.0kg)

1997年
10月5日
京都
未勝利 7 4 古小路 重男

(57.0kg)

1997年
9月20日
阪神
未勝利 7 8 古小路 重男

(57.0kg)

1997年
9月7日
阪神
未勝利 7 4 古小路 重男

(57.0kg)

1997年
8月24日
小倉
未勝利 4 6 古小路 重男

(57.0kg)

1997年
8月9日
小倉
未勝利 4 5 古小路 重男

(57.0kg)

1997年
7月20日
小倉
未勝利 5 6 古小路 重男

(57.0kg)

1997年
6月8日
中京
500万円以下 9 11 ☆金折 知則

(54.0kg)

1997年
5月25日
中京
香港JCTR 10 8 金折 知則

(55.0kg)

1997年
5月11日
京都
500万円以下 9 11 ▲常石 勝義

(52.0kg)

1997年
4月26日
新潟
こけもも賞 5 6 芹沢 純一

(55.0kg)

1997年
4月12日
阪神
500万円以下 7 6 武 豊

(55.0kg)

1997年
3月29日
阪神
500万円以下 9 6 △古川 吉洋

(53.0kg)

1997年
3月16日
阪神
500万円以下 4 7 ▲常石 勝義

(52.0kg)

1997年
3月1日
阪神
500万円以下 4 3 △古川 吉洋

(53.0kg)

1997年
2月2日
小倉
かささぎ賞 8 9 佐藤 哲三

(55.0kg)

1997年
1月18日
中山
ジュニアC 5 7 岡部 幸雄

(55.0kg)

1997年
1月5日
京都
500万円以下 3 7 四位 洋文

(55.0kg)

1996年
12月8日
阪神
500万円以下 2 2 四位 洋文

(54.0kg)

1996年
11月24日
中京
つわぶき賞 4 2 菊沢 隆徳

(54.0kg)

1996年
11月17日
京都
白菊賞 7 4 四位 洋文

(54.0kg)

1996年
11月2日
東京
百日草特別 7 7 岡部 幸雄

(54.0kg)

1996年
10月12日
東京
アイビーS 6 6 村本 善之

(53.0kg)

1996年
9月28日
阪神
ききょうS 7 7 四位 洋文

(53.0kg)

1996年
8月24日
函館
新馬 2 1 四位 洋文

(53.0kg)

1996年
8月11日
函館
新馬 1 2 四位 洋文

(53.0kg)

1996年
8月4日
函館
新馬 1 2 四位 洋文

(53.0kg)

もっと見る

メイトウマサムネニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    9月22日(水)

    • 鹿島 試合前 川崎F
        19:00  
    • FC東京 試合前 名古屋
        19:00  
    • 広島 試合前 C大阪
        19:00  

    10月16日(土)

    • 鳥栖 試合前 湘南
        14:00  
    • 浦和 試合前 G大阪
        15:00  
    • 清水 試合前
        15:00  
    • 横浜FC 試合前 徳島
        16:00  
    • 神戸 試合前 福岡
        16:00  
    • 横浜FM 試合前 札幌
        19:00  

    10月17日(日)

    • 大分 試合前 仙台
        14:00  

    一覧を見る

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前ブルージュ
       28:00 
    • ポルト試合前リヴァプール
       28:00 
    • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • アヤックス試合前ベジクタシュJK
       25:45 
    • ドルトムント試合前スポルティング
       28:00 
    • シャフタール試合前インテル
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る