dmenuスポーツ

牝 青鹿毛 登録抹消

サンデーアイ

父:サンデーサイレンス

母:ヒコ

調教師:清水 出美 (栗東)

馬主:有限会社 社台レースホース

生産者:ノーザンファーム

賞金

獲得賞金 3,507万円
本賞金 3,450万円
付加賞金 57万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1999年
2月20日
中京
伊勢特別 10 12 内田 浩一

(55.0kg)

1999年
1月31日
京都
500万円以下 7 13 野元 昭嘉

(55.0kg)

1999年
1月19日
名古屋
ディアナ賞(B) - 3 野元昭嘉

(55.0kg)

1999年
1月8日
中京(地方)
ジュノ賞(A) - 5 佐藤哲三

(55.0kg)

1998年
12月26日
阪神
500万円以下 10 14 小林 徹弥

(55.0kg)

1998年
12月5日
中京
高山特別 4 7 野元 昭嘉

(55.0kg)

1998年
11月21日
京都
500万円以下 7 7 四位 洋文

(55.0kg)

1998年
10月24日
福島
医王寺特別 5 12 内田 浩一

(55.0kg)

1998年
9月26日
札幌
500万円以下 4 3 佐藤 哲三

(57.0kg)

1998年
9月20日
札幌
恵庭岳特別 5 8 佐藤 哲三

(56.0kg)

1998年
8月29日
札幌
十勝岳特別 3 1 佐藤 哲三

(55.0kg)

1998年
8月16日
札幌
ニセコ特別 4 4 四位 洋文

(55.0kg)

1998年
7月4日
阪神
500万円以下 5 14 河内 洋

(55.0kg)

1998年
6月20日
阪神
500万円以下 1 6 河内 洋

(55.0kg)

1998年
6月6日
中京
500万円以下 5 3 河内 洋

(54.0kg)

1998年
5月23日
中京
500万円以下 5 4 河内 洋

(54.0kg)

1998年
5月9日
新潟
糸魚川特別 3 6 橋本 美純

(54.0kg)

1998年
4月18日
中京
500万円以下 4 4 菊沢 隆仁

(54.0kg)

1998年
4月4日
中京
御在所特別 7 4 上村 洋行

(54.0kg)

1998年
3月21日
中京
500万円以下 7 8 佐藤 哲三

(54.0kg)

1998年
3月7日
中京
500万円以下 5 7 ☆武 幸四郎

(53.0kg)

1998年
2月14日
京都
500万円以下 4 14 藤田 伸二

(54.0kg)

1998年
1月24日
京都
500万円以下 4 6 藤田 伸二

(54.0kg)

1998年
1月10日
京都
500万円以下 4 7 藤田 伸二

(54.0kg)

1997年
7月27日
小倉
対馬特別 3 12 河内 洋

(53.0kg)

1997年
6月28日
阪神
野苺賞 5 9 河内 洋

(53.0kg)

1997年
6月15日
阪神
胡蝶蘭賞 1 6 河内 洋

(53.0kg)

1997年
5月25日
東京
ガーベラ賞 5 3 佐藤 哲三

(53.0kg)

1997年
5月11日
京都
未勝利 3 1 藤田 伸二

(53.0kg)

1997年
4月27日
京都
未勝利 1 4 藤田 伸二

(53.0kg)

1997年
4月6日
阪神
未勝利 3 4 藤田 伸二

(53.0kg)

1997年
3月9日
阪神
未勝利 1 5 藤田 伸二

(53.0kg)

1997年
2月15日
小倉
新馬 2 2 橋本 美純

(53.0kg)

1997年
2月1日
小倉
新馬 2 3 橋本 美純

(53.0kg)

1997年
1月26日
小倉
新馬 5 3 橋本 美純

(53.0kg)

もっと見る

サンデーアイニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月3日(水)

    • 川崎F 試合前 浦和
        13:05  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        13:05  
    • FC東京 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 鳥栖
        14:00  
    • 徳島 試合前 C大阪
        14:00  
    • 名古屋 試合前
        15:00  
    • 広島 試合前 鹿島
        15:00  
    • 福岡 試合前 大分
        15:00  
    • 札幌 試合前 湘南
        16:00  
    • 神戸 試合前 仙台
        16:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 秋田 試合前 金沢
        13:00  
    • 群馬 試合前 松本
        14:00  
    • 大宮 試合前 磐田
        14:00  
    • 千葉 試合前 山口
        14:00  
    • 愛媛 試合前 京都
        14:00  
    • 北九州 試合前 相模原
        14:00  
    • 長崎 試合前 水戸
        14:00  
    • 東京V 試合前 甲府
        15:00  
    • 琉球 試合前 町田
        18:30  

    10月31日(日)

    • 岡山 試合前 新潟
        13:00  
    • 栃木 試合前 山形
        14:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 岩手 試合前 福島
        13:00  
    • 富山 試合前 YS横浜
        13:00  

    10月31日(日)

    • 長野 試合前 鳥取
        13:00  
    • 沼津 試合前 岐阜
        13:00  
    • 宮崎 試合前 藤枝
        13:00  
    • 讃岐 試合前 今治
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 熊本
        14:00  

    一覧を見る

    11月23日(火)

    • アルヒラル 試合前 浦項
        未定  

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    • スペツィア試合前ジェノア
       25:30 
    • ヴェネツィア試合前サレルニターナ
       25:30 
    • ミラン試合前トリノ
       27:45 

    10月27日(水)

    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前ヴェローナ
       25:30 
    • カリアリ試合前ローマ
       27:45 
    • エンポリ試合前インテル
       27:45 
    • ラツィオ試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    10月28日(木)

    • ナポリ試合前ボローニャ
       27:45 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    • アラベス試合前エルチェ
       26:00 
    • エスパニョール試合前アスレティック・ビルバオ
       28:00 
    • ビジャレアル試合前カディス
       28:30 

    10月27日(水)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前バルセロナ
       26:00 
    • マジョルカ試合前セビージャ
       26:00 
    • ベティス試合前バレンシア
       27:00 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:30 

    10月28日(木)

    • セルタ試合前レアル・ソシエダ
       26:00 
    • グラナダ試合前ヘタフェ
       27:00 
    • レバンテ試合前アトレチコ・マドリー
       28:30 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       23:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       25:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       29:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       24:45 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • FCアロウカ試合前トンデラ
       28:15 

    10月30日(土)

    • ポルト試合前ボアヴィスタ
       25:00 
    • GDエストリル・プライア試合前ベンフィカ
       27:00 
    • スポルティング試合前ヴィトリア
       29:15 

    10月31日(日)

    • マリティモ試合前ジル・ヴィセンテ
       24:30 
    • ベレネンセス試合前サンタクララ
       27:00 
    • ファマリカン試合前FCヴィゼラ
       29:30 

    11月1日(月)

    • ブラガ試合前ポルティモネンセ
       28:00 
    • モレイレンセ試合前パソス・デ・フェレイラ
       30:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る