dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(外)シンコウローレル

父:Pleasant Tap

母:Aironlass

調教師:藤原 辰雄 (美浦)

馬主:宮崎 忠比古

生産者:

賞金

獲得賞金 6,928万円
本賞金 6,880万円
付加賞金 48万円
収得賞金(平地) 960万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2002年
6月9日
東京
1000万円以下 12 11 ☆梶 晃啓

(55.0kg)

2002年
1月26日
東京
1000万円以下 14 15 郷原 洋司

(56.0kg)

2002年
1月13日
東京
初咲賞 14 9 郷原 洋司

(56.0kg)

2001年
12月23日
中山
グッドラック 13 10 北村 宏司

(55.0kg)

2001年
12月2日
中山
美浦特別 6 9 北村 宏司

(56.0kg)

2001年
10月28日
東京
精進湖特別 7 11 蛯名 正義

(56.0kg)

2000年
4月22日
東京
秩父特別 2 1 蛯名 正義

(55.0kg)

2000年
3月26日
中山
900万円以下 8 2 安田 富男

(57.0kg)

2000年
2月27日
中山
鎌ヶ谷特別 9 16 後藤 浩輝

(55.0kg)

2000年
2月5日
東京
500万円以下 1 1 後藤 浩輝

(57.0kg)

2000年
1月16日
中山
500万円以下 1 2 M.ロバーツ

(57.0kg)

1999年
12月19日
中山
500万円以下 1 7 J.ムルタ

(57.0kg)

1999年
11月28日
東京
500万円以下 1 3 M.ロバーツ

(57.0kg)

1999年
11月13日
東京
500万円以下 2 2 M.ロバーツ

(57.0kg)

1999年
7月4日
函館
渡島特別 4 3 勝浦 正樹

(57.0kg)

1999年
6月19日
函館
500万円以下 2 4 ☆勝浦 正樹

(56.0kg)

1999年
5月23日
東京
是政特別 3 9 江田 照男

(54.0kg)

1999年
5月1日
東京
陣馬特別 3 8 後藤 浩輝

(54.0kg)

1999年
4月18日
中山
舞浜特別 5 3 後藤 浩輝

(56.0kg)

1999年
3月27日
中山
安房特別 7 2 後藤 浩輝

(53.0kg)

1999年
3月6日
阪神
吹田特別 2 14 S.サンダース

(53.0kg)

1999年
2月14日
東京
500万円以下 4 1 S.サンダース

(56.0kg)

1999年
1月9日
中山
500万円以下 3 2 後藤 浩輝

(56.0kg)

1998年
12月5日
中山
500万円以下 7 7 田中 勝春

(55.0kg)

1998年
11月8日
京都
500万円以下 6 11 田中 勝春

(55.0kg)

1998年
10月18日
東京
500万円以下 2 8 田中 勝春

(55.0kg)

1998年
10月3日
中山
未勝利 1 1 後藤 浩輝

(55.0kg)

1998年
7月12日
函館
未勝利 1 7 安田 富男

(55.0kg)

1998年
6月21日
福島
未勝利 1 2 蛯名 正義

(55.0kg)

1998年
6月14日
東京
未勝利 4 2 蛯名 正義

(55.0kg)

1998年
5月2日
東京
未勝利 4 2 蛯名 正義

(55.0kg)

もっと見る

シンコウローレルニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    8月18日(木)

    • 大邱 試合前 全北現代
        17:00  
    • 神戸 試合前 横浜FM
        20:00  

    8月19日(金)

    • パトゥムユナイテッド 試合前 傑志
        17:00  
    • JDT 試合前 浦和
        20:00  

    2月3日(金)

    • アルシャバブ 試合前 ナサフ
        未定  
    • アルドゥハイル 試合前 アルラーヤン
        未定  
    • アルヒラル 試合前 アルアハリ
        未定  
    • アルファイサリー 試合前 フーラード
        未定  

    一覧を見る

    8月12日(金)

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    8月15日(月)

    • アスレティック・ビルバオ試合前マジョルカ
       24:30 
    • ヘタフェ試合前アトレチコ・マドリー
       26:30 
    • ベティス試合前エルチェ
       28:30 

    一覧を見る

    8月12日(金)

    8月13日(土)

    8月14日(日)

    8月15日(月)

    • マリティモ試合前GDシャヴェス
       23:30 
    • FCアロウカ試合前ジル・ヴィセンテ
       26:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ポルティモネンセ
       28:30 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る