dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(父)アグネステンオー

父:ニツポーテイオー

母:アグネスドレス

調教師:高木 嘉夫 (美浦)

馬主:渡辺 孝男

生産者:三石川上牧場

賞金

獲得賞金 2,520万円
本賞金 2,495万円
付加賞金 25万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2001年
12月8日
中京
500万円以下 10 15 岩部 純二

(56.0kg)

2001年
11月24日
東京
未勝利 12 13 今井 規和

(60.0kg)

2001年
7月7日
函館
立待岬特別 8 9 柴田 未崎

(57.0kg)

2001年
6月16日
函館
500万円以下 3 12 岩部 純二

(57.0kg)

2001年
6月9日
函館
500万円以下 4 12 岩部 純二

(57.0kg)

2001年
5月4日
福島
500万円以下 5 5 岩部 純二

(57.0kg)

2001年
4月29日
福島
気仙沼特別 13 2 岩部 純二

(57.0kg)

2001年
4月7日
中山
500万円以下 16 14 田村 宏之

(57.0kg)

2001年
3月18日
中京
500万円以下 13 8 岩部 純二

(57.0kg)

2001年
3月3日
中京
500万円以下 11 12 岩部 純二

(57.0kg)

2000年
7月9日
函館
500万円以下 2 4 岩部 純二

(57.0kg)

2000年
6月10日
東京
900万円以下 13 11 ▲金子 光希

(54.0kg)

2000年
4月30日
福島
米沢特別 14 13 柴田 未崎

(56.0kg)

2000年
4月15日
中山
900万円以下 14 12 武士沢 友治

(56.0kg)

2000年
4月1日
中山
隅田川特別 13 10 柴田 未崎

(51.0kg)

2000年
3月11日
中山
房総特別 13 16 北村 宏司

(52.0kg)

2000年
2月26日
中山
御宿特別 13 12 北村 宏司

(56.0kg)

2000年
2月5日
東京
900万円以下 14 15 柴田 未崎

(56.0kg)

1999年
6月12日
中京
中日スポーツ賞4歳S 16 17 安田 康彦

(55.0kg)

1999年
5月16日
京都
葵ステークス 10 6 安藤 勝己

(55.0kg)

1999年
4月25日
東京
ニュージーランドT4歳S 18 18 岩部 純二

(56.0kg)

1999年
3月27日
中山
若葉S 16 16 柴田 未崎

(56.0kg)

1999年
3月13日
中山
菜の花S 12 10 柴田 未崎

(55.0kg)

1999年
2月14日
東京
共同通信杯4歳S 12 11 柴田 未崎

(55.0kg)

1999年
1月24日
中山
ジュニアC 11 10 柴田 未崎

(55.0kg)

1998年
9月26日
札幌
すずらん賞 5 3 岩部 純二

(54.0kg)

1998年
8月29日
札幌
500万円以下 1 1 岩部 純二

(53.0kg)

1998年
8月15日
札幌
500万円以下 2 2 岩部 純二

(53.0kg)

1998年
7月25日
函館
未勝利 3 1 的場 均

(53.0kg)

1998年
6月20日
函館
新馬 5 15 的場 均

(53.0kg)

もっと見る

アグネステンオーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • 熊本 試合前 秋田
        13:00  
    • 仙台 試合前 東京V
        14:00  
    • 水戸 試合前 千葉
        14:00  
    • 金沢 試合前 岡山
        14:00  
    • 山口 試合前 岩手
        14:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • 八戸 試合前 愛媛
        13:00  
    • いわき 試合前 讃岐
        13:00  
    • 沼津 試合前 松本
        13:00  
    • 今治 試合前 鳥取
        13:00  
    • 富山 試合前 相模原
        14:00  
    • 岐阜 試合前 福島
        14:00  
    • 北九州 試合前 宮崎
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • ラツィオ試合前スペツィア
       19:30 
    • サンプドリア試合前モンツァ
       22:00 
    • サッスオロ試合前サレルニターナ
       22:00 
    • レッチェ試合前クレモネーゼ
       22:00 
    • アタランタ試合前フィオレンティーナ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ボローニャ
       27:45 

    10月3日(月)

    • ヴェローナ試合前ウディネーゼ
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • エスパニョール試合前バレンシア
       21:00 
    • セルタ試合前ベティス
       23:15 
    • ジローナ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:00 

    10月3日(月)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • ロリアン試合前リール
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • AJオセール試合前ブレスト
       22:00 
    • トロワAC試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • トゥールーズ試合前モンペリエ
       22:00 
    • モナコ試合前ナント
       24:05 
    • RCランス試合前リヨン
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • アンデルレヒト試合前シャルレロワ
       20:30 
    • ゲント試合前セルクル・ブルージュ
       23:00 
    • コルトレイク試合前アントワープ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • シッタルト試合前フォレンダム
       19:15 
    • エクセルシオール試合前ユトレヒト
       21:30 
    • NEC試合前フェイエノールト
       21:30 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       23:45 
    • エメン試合前ヘーレンフェーン
       27:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • リオ・アヴェ試合前サンタクララ
       23:30 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       26:00 
    • ファマリカン試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    10月3日(月)

    • マリティモ試合前カーザ・ピアAC
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る