dmenuスポーツ

牝 栗毛 登録抹消

サクラプラチナ

父:サンデーサイレンス

母:サクラユメジ

調教師:上原 博之 (美浦)

馬主:株式会社 さくらコマース

生産者:谷岡牧場

賞金

獲得賞金 4,309万円
本賞金 4,298万円
付加賞金 11万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2003年
12月28日
中京
500万円以下 3 2 二本柳 壮

(55.0kg)

2003年
11月15日
福島
500万円以下 5 2 二本柳 壮

(55.0kg)

2003年
11月3日
福島
500万円以下 3 12 芹沢 純一

(55.0kg)

2003年
9月27日
札幌
恵庭岳特別 3 6 芹沢 純一

(55.0kg)

2003年
9月13日
札幌
定山渓特別 5 2 芹沢 純一

(55.0kg)

2003年
8月24日
札幌
十勝岳特別 8 9 松永 幹夫

(55.0kg)

2003年
5月17日
新潟
500万円以下 1 10 二本柳 壮

(55.0kg)

2003年
4月27日
福島
500万円以下 9 2 二本柳 壮

(55.0kg)

2003年
1月11日
中山
500万円以下 1 7 吉田 豊

(55.0kg)

2002年
12月8日
中山
500万円以下 2 7 武 豊

(54.0kg)

2002年
8月18日
札幌
500万円以下 4 2 藤田 伸二

(55.0kg)

2002年
7月27日
函館
500万円以下 2 2 藤田 伸二

(55.0kg)

2002年
7月7日
函館
500万円以下 8 6 横山 賀一

(55.0kg)

2001年
11月4日
福島
500万円以下 3 5 ☆二本柳 壮

(54.0kg)

2001年
10月6日
東京
500万円以下 3 4 蛯名 正義

(55.0kg)

2001年
9月15日
札幌
定山渓特別 5 4 鹿戸 雄一

(55.0kg)

2001年
9月1日
札幌
500万円以下 6 15 中舘 英二

(55.0kg)

2001年
5月27日
東京
青嵐賞 5 4 二本柳 壮

(51.0kg)

2001年
5月4日
福島
500万円以下 3 1 ☆二本柳 壮

(53.0kg)

2001年
4月21日
福島
500万円以下 6 3 ☆二本柳 壮

(53.0kg)

2001年
4月1日
中山
900万円以下 12 13 郷原 洋司

(54.0kg)

2001年
3月10日
中京
寒狭川特別 12 8 鹿戸 雄一

(54.0kg)

2001年
1月27日
小倉
500万円以下 11 15 大西 直宏

(54.0kg)

2000年
9月24日
札幌
恵庭岳特別 9 5 沢 昭典

(53.0kg)

2000年
9月10日
札幌
未勝利 3 1 沢 昭典

(53.0kg)

2000年
8月27日
札幌
未勝利 2 3 岡部 幸雄

(53.0kg)

2000年
8月12日
札幌
未勝利 7 4 郷原 洋司

(53.0kg)

2000年
6月4日
東京
未勝利 3 7 ☆北村 宏司

(52.0kg)

2000年
5月20日
東京
未勝利 8 5 ☆北村 宏司

(52.0kg)

もっと見る

サクラプラチナニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る