dmenuスポーツ

牡 芦毛 登録抹消

(地)ドウカンタイヨオー

父:ミュージックタイム

母:ドウカンビクトリー

調教師:山田 要一 (美浦)

馬主:新井興業 株式会社

生産者:秋田農場

賞金

獲得賞金 1,875万円
本賞金 1,875万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 615万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2005年
3月26日
中山
1000万円以下 13 13 △松岡 正海

(55.0kg)

2005年
3月6日
中山
1000万円以下 11 15 ☆石橋 脩

(56.0kg)

2005年
2月5日
東京
1000万円以下 11 12 △松岡 正海

(55.0kg)

2005年
1月23日
中山
1000万円以下 9 10 △松岡 正海

(55.0kg)

2004年
3月13日
中山
1000万円以下 12 11 佐藤 年毅

(57.0kg)

2004年
1月18日
中山
1000万円以下 9 5 佐藤 年毅

(57.0kg)

2003年
12月27日
中山
1000万円以下 10 9 佐藤 年毅

(57.0kg)

2003年
12月13日
中山
1000万円以下 8 10 佐藤 年毅

(57.0kg)

2003年
11月23日
東京
1000万円以下 7 12 佐藤 年毅

(57.0kg)

2003年
5月17日
新潟
白馬岳特別 10 11 佐藤 年毅

(57.0kg)

2003年
4月5日
中山
500万円以下 1 1 佐藤 年毅

(57.0kg)

2003年
3月16日
中山
500万円以下 2 2 佐藤 年毅

(57.0kg)

2003年
2月23日
中山
500万円以下 3 3 佐藤 年毅

(57.0kg)

2003年
1月26日
中山
500万円以下 10 8 佐藤 年毅

(57.0kg)

2002年
11月10日
福島
500万円以下 3 4 岩部 純二

(57.0kg)

2002年
3月10日
中山
1000万円以下 4 11 小野 次郎

(56.0kg)

2002年
1月20日
東京
1000万円以下 6 6 小野 次郎

(56.0kg)

2002年
1月6日
東京
初凪賞 7 10 岩部 純二

(56.0kg)

2001年
12月15日
中山
1000万円以下 10 2 岩部 純二

(55.0kg)

2001年
11月24日
東京
シャングリラ 13 8 岩部 純二

(55.0kg)

2001年
11月10日
東京
1000万円以下 12 7 岩部 純二

(55.0kg)

2001年
10月27日
東京
1000万円以下 15 7 岩部 純二

(55.0kg)

2001年
10月6日
新潟
平ヶ岳特別 16 17 田村 宏之

(55.0kg)

もっと見る

ドウカンタイヨオーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る