dmenuスポーツ

牡 栃栗毛 登録抹消

(地)キングパパ

父:キンググローリアス

母:リードスパーリング

調教師:鈴木 伸尋 (美浦)

馬主:山田 貢一

生産者:江渡 繁治

賞金

獲得賞金 1,692万円
本賞金 1,685万円
付加賞金 7万円
収得賞金(平地) 380万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2005年
2月5日
東京
500万円以下 8 14 後藤 浩輝

(57.0kg)

2004年
8月1日
新潟
500万円以下 2 5 ▲津村 明秀

(54.0kg)

2004年
7月18日
新潟
500万円以下 1 4 北村 宏司

(57.0kg)

2004年
6月12日
東京
500万円以下 5 1 ▲津村 明秀

(54.0kg)

2004年
5月22日
新潟
500万円以下 6 2 ▲津村 明秀

(54.0kg)

2004年
5月2日
新潟
500万円以下 11 3 ▲津村 明秀

(54.0kg)

2004年
4月3日
福島
500万円以下 6 7 北村 宏司

(57.0kg)

2004年
3月13日
中京
500万円以下 6 6 ▲津村 明秀

(54.0kg)

2004年
2月8日
東京
500万円以下 14 7 北村 宏司

(57.0kg)

2003年
12月27日
中山
500万円以下 14 9 横山 賀一

(57.0kg)

2003年
9月7日
新潟
500万円以下 5 12 左海 誠二

(57.0kg)

2003年
8月31日
新潟
500万円以下 7 7 秋山 真一郎

(57.0kg)

2003年
8月10日
新潟
500万円以下 6 9 北村 宏司

(57.0kg)

2003年
7月1日
船橋
ファビィステッキ特別 - 8 山田信大

(56.0kg)

2003年
6月22日
福島
三陸特別 8 9 蛯名 正義

(57.0kg)

2003年
5月18日
新潟
清津峡特別 11 3 北村 宏司

(57.0kg)

2003年
4月26日
福島
文知摺特別 9 8 北村 宏司

(57.0kg)

2003年
4月19日
福島
米沢特別 11 6 北村 宏司

(57.0kg)

2003年
4月8日
船橋
ファンシーステッキ特 - 5 田中剛

(56.0kg)

2003年
2月9日
小倉
500万円以下 13 9 ☆鈴来 直人

(55.0kg)

2003年
1月16日
名古屋
ジュノ賞 - 7 D.バルジュー

(57.0kg)

2002年
12月21日
中京
500万円以下 16 13 上村 洋行

(55.0kg)

2002年
8月25日
札幌
500万円以下 12 10 ☆鈴来 直人

(53.0kg)

2002年
8月7日
旭川
スターマイン特別 - 5 松永幹夫

(55.0kg)

2002年
7月27日
函館
十和田湖特別 11 12 五十嵐 冬樹

(54.0kg)

2002年
6月30日
福島
500万円以下 10 13 菅原 勲

(54.0kg)

2002年
6月1日
東京
500万円以下 6 10 和田 竜二

(55.0kg)

2002年
4月28日
東京
500万円以下 15 7 ▲井西 泰政

(52.0kg)

2002年
4月21日
東京
500万円以下 12 12 今野 忠成

(55.0kg)

2002年
3月31日
中山
500万円以下 11 9 ☆鈴来 直人

(54.0kg)

2002年
3月16日
中山
500万円以下 12 15 吉田 豊

(55.0kg)

2002年
3月3日
中山
500万円以下 12 9 後藤 浩輝

(55.0kg)

2002年
2月16日
京都
500万円以下 10 14 角田 晃一

(55.0kg)

2002年
1月5日
東京
朱竹賞 6 15 K.ファロン

(55.0kg)

もっと見る

キングパパニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る