dmenuスポーツ

牡 青鹿毛 登録抹消

スチェッソ

父:テンビー

母:ロクサーヌ

調教師:萱野 浩二 (美浦)

馬主:伊達 秀和

生産者:サンシャイン牧場

賞金

獲得賞金 1,488万円
本賞金 1,488万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2004年
11月13日
福島
500万円以下 13 7 伊藤 直人

(57.0kg)

2004年
11月7日
東京
500万円以下 8 8 田中 剛

(57.0kg)

2004年
8月7日
新潟
万代特別 8 10 柴田 未崎

(57.0kg)

2004年
7月24日
新潟
500万円以下 - 柴田 未崎

(57.0kg)

2004年
7月10日
福島
500万円以下 7 8 村田 一誠

(57.0kg)

2004年
6月27日
福島
500万円以下 13 6 村田 一誠

(57.0kg)

2004年
6月6日
東京
500万円以下 16 12 △石橋 脩

(55.0kg)

2004年
5月23日
新潟
胎内川特別 13 9 岩部 純二

(57.0kg)

2003年
12月20日
中京
高山特別 10 7 川島 信二

(56.0kg)

2003年
11月15日
福島
蔵王特別 9 11 二本柳 壮

(55.0kg)

2003年
11月2日
福島
霊山特別 7 11 中舘 英二

(55.0kg)

2003年
7月26日
新潟
未勝利 2 1 武 豊

(56.0kg)

2003年
7月12日
福島
未勝利 4 2 中舘 英二

(56.0kg)

2003年
6月29日
福島
未勝利 5 5 中舘 英二

(56.0kg)

2003年
6月15日
東京
未勝利 4 9 K.デザーモ

(56.0kg)

2003年
5月24日
新潟
未勝利 1 5 中舘 英二

(56.0kg)

2003年
5月11日
新潟
未勝利 1 3 中舘 英二

(56.0kg)

2003年
4月19日
福島
未勝利 2 4 ☆川島 信二

(55.0kg)

2003年
3月29日
中京
未勝利 3 8 ☆川島 信二

(55.0kg)

2002年
12月15日
中京
未勝利 8 3 ☆川島 信二

(53.0kg)

2002年
12月1日
中京
未勝利 7 2 ☆川島 信二

(53.0kg)

2002年
11月17日
中山
未勝利 2 7 五十嵐 冬樹

(54.0kg)

2002年
10月26日
福島
未勝利 13 6 横山 賀一

(53.0kg)

2002年
10月12日
福島
未勝利 5 11 佐藤 哲三

(53.0kg)

2002年
9月29日
新潟
新馬 3 8 江田 照男

(53.0kg)

2002年
9月15日
新潟
新馬 3 3 江田 照男

(53.0kg)

もっと見る

スチェッソニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    6月25日(土)

    6月26日(日)

    • 札幌 試合前 G大阪
        14:00  
    • 名古屋 試合前 鹿島
        18:00  
    • C大阪 試合前 清水
        18:00  
    • 神戸 試合前 浦和
        18:00  
    • 京都 試合前 湘南
        18:30  
    • 鳥栖 試合前 FC東京
        19:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    6月25日(土)

    6月26日(日)

    • 千葉 試合前 東京V
        14:00  
    • 栃木 試合前 岩手
        18:00  
    • 横浜FC 試合前 新潟
        18:00  
    • 徳島 試合前 群馬
        18:00  
    • 琉球 試合前 町田
        18:30  
    • 大宮 試合前 金沢
        19:00  
    • 山口 試合前 甲府
        19:00  

    一覧を見る

    6月25日(土)

    6月26日(日)

    • 八戸 試合前 福島
        14:00  
    • 宮崎 試合前 岐阜
        15:00  
    • 今治 試合前 沼津
        16:30  
    • 松本 試合前 いわき
        18:00  
    • 北九州 試合前 讃岐
        18:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る