dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(外)ダノンビクトリー

父:Victory Gallop

母:Summer Fantasy

調教師:小崎 憲 (栗東)

馬主:株式会社 ダノックス

生産者:

賞金

獲得賞金 7,590万円
本賞金 7,495万円
付加賞金 95万円
収得賞金(平地) 2,400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2010年
4月11日
福島
福島民報杯 16 16 安藤 光彰

(56.0kg)

2009年
8月30日
小倉
阿蘇S 12 14 上村 洋行

(54.0kg)

2008年
11月1日
東京
ブラジルC 10 7 C.ルメール

(54.0kg)

2008年
10月4日
阪神
シリウスS 5 9 川田 将雅

(54.0kg)

2008年
9月14日
阪神
オークランド 5 1 小牧 太

(56.0kg)

2008年
7月12日
阪神
灘S 7 3 小牧 太

(56.0kg)

2008年
6月28日
福島
安達太良S 9 2 安藤 光彰

(57.0kg)

2008年
6月1日
中京
名古屋城S 15 4 安藤 光彰

(54.0kg)

2007年
5月27日
中京
名古屋城S 9 11 吉田 稔

(57.0kg)

2007年
4月14日
福島
渡利特別 9 1 安藤 光彰

(57.0kg)

2006年
12月9日
阪神
1000万円以下 15 13 安部 幸夫

(57.0kg)

2006年
11月12日
京都
ドンカスター 11 9 四位 洋文

(57.0kg)

2006年
10月21日
京都
500万円以下 1 1 和田 竜二

(57.0kg)

2006年
10月8日
東京
500万円以下 4 2 福永 祐一

(57.0kg)

2006年
9月3日
小倉
唐津特別 5 6 上野 翔

(57.0kg)

2006年
8月5日
小倉
タイランドC 5 8 幸 英明

(57.0kg)

2006年
7月15日
小倉
九十九島特別 8 4 幸 英明

(57.0kg)

2005年
12月3日
中京
沓掛特別 6 11 川島 信二

(57.0kg)

2005年
3月6日
中京
500万円以下 5 1 ▲上野 翔

(54.0kg)

2004年
7月24日
小倉
九十九島特別 8 5 秋山 真一郎

(54.0kg)

2004年
7月3日
阪神
南港特別 7 15 秋山 真一郎

(54.0kg)

2004年
6月12日
中京
ぶっぽうそう 2 18 四位 洋文

(56.0kg)

2003年
11月15日
京都
黄菊賞 6 6 四位 洋文

(55.0kg)

2003年
10月12日
京都
新馬 2 1 四位 洋文

(55.0kg)

もっと見る

ダノンビクトリーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合中止 鳥栖
         
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月6日(水)

    • 岩手 試合前 琉球
        18:00  
    • 仙台 試合前 甲府
        19:00  
    • 栃木 試合前 東京V
        19:00  
    • 町田 試合前 水戸
        19:00  
    • 横浜FC 試合前 秋田
        19:00  
    • 新潟 試合前 千葉
        19:00  
    • 金沢 試合前 群馬
        19:00  
    • 岡山 試合前 大宮
        19:00  
    • 山口 試合前 大分
        19:00  
    • 長崎 試合前 山形
        19:00  
    • 熊本 試合前 徳島
        19:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る