dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(外)フサイチアウステル

父:Stormin Fever

母:Gender War

調教師:栗田 博憲 (美浦)

馬主:岡田 牧雄

生産者:

賞金

獲得賞金 1億4,269万円
本賞金 1億4,095万円
付加賞金 174万円
収得賞金(平地) 4,250万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2010年
8月8日
新潟
関屋記念 18 18 村田 一誠

(56.0kg)

2010年
7月11日
福島
七夕賞 14 16 村田 一誠

(55.0kg)

2010年
6月27日
福島
福島テレビオープン 13 15 江田 照男

(57.0kg)

2009年
3月21日
阪神
六甲S 4 6 和田 竜二

(56.0kg)

2009年
2月7日
小倉
小倉大賞典 11 9 浜中 俊

(56.0kg)

2008年
12月6日
阪神
鳴尾記念 7 7 赤木 高太郎

(56.0kg)

2008年
11月29日
東京
キャピタルS 3 9 赤木 高太郎

(56.0kg)

2008年
8月10日
新潟
関屋記念 2 6 吉田 豊

(56.0kg)

2008年
7月6日
阪神
米子S 6 1 赤木 高太郎

(55.0kg)

2008年
5月11日
京都
都大路S 16 1 赤木 高太郎

(54.0kg)

2008年
4月13日
福島
福島民報杯 16 10 赤木 高太郎

(55.0kg)

2007年
7月1日
阪神
米子S 13 13 赤木 高太郎

(55.0kg)

2007年
4月29日
新潟
谷川岳S 10 8 赤木 高太郎

(55.0kg)

2007年
3月4日
中京
中京記念 11 10 上村 洋行

(55.0kg)

2007年
1月21日
中山
アメリカジョッキークラブC 7 7 柴山 雄一

(57.0kg)

2006年
5月6日
新潟
新潟大賞典 4 15 上村 洋行

(56.0kg)

2006年
3月25日
中山
日経賞 3 10 藤田 伸二

(56.0kg)

2006年
2月12日
東京
ダイヤモンドS 1 7 O.ペリエ

(56.0kg)

2006年
1月22日
中山
アメリカジョッキーCC 2 2 藤田 伸二

(56.0kg)

2005年
10月23日
京都
菊花賞 5 5 藤田 伸二

(57.0kg)

2005年
9月18日
中山
セントライト記念 1 2 安藤 勝己

(56.0kg)

2005年
7月30日
小倉
九州スポーツ杯 1 1 安藤 勝己

(54.0kg)

2005年
7月2日
阪神
三田特別 1 5 安藤 勝己

(54.0kg)

2005年
6月4日
中京
かきつばた賞 1 1 安藤 勝己

(56.0kg)

2005年
5月15日
京都
未勝利 1 1 安藤 勝己

(56.0kg)

2005年
4月3日
阪神
未勝利 2 2 藤田 伸二

(56.0kg)

2005年
3月19日
阪神
新馬 1 2 藤田 伸二

(56.0kg)

もっと見る

フサイチアウステルニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年11月28日 9:59更新

    2021年11月27日(土)

    一覧を見る

    12月7日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前ブルージュ
       26:45 
    • ライプツィヒ試合前マンチェスターC
       26:45 
    • ミラン試合前リヴァプール
       29:00 
    • ポルト試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • アヤックス試合前スポルティング
       29:00 
    • ドルトムント試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前インテル
       29:00 
    • シャフタール試合前シェリフ・ティラスポリ
       29:00 

    12月8日(水)

    • ベンフィカ試合前ディナモ・キエフ
       29:00 
    • バイエルン試合前バルセロナ
       29:00 
    • マンチェスターU試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前ビジャレアル
       29:00 
    • ザルツブルク試合前セビージャ
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前リール
       29:00 
    • ユヴェントス試合前マルメ
       26:45 
    • ゼニト試合前チェルシー
       26:45 

    一覧を見る

    12月9日(木)

    • リヨン試合前レンジャーズ
       26:45 
    • スパルタ・プラハ試合前ブロンビー
       26:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前モナコ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前PSV
       26:45 
    • ナポリ試合前レスター
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前スパルタク・モスクワ
       26:45 
    • アントワープ試合前オリンピアコス
       26:45 
    • フェネルバフチェ試合前フランクフルト
       26:45 
    • マルセイユ試合前ロコモティブ・モスクワ
       29:00 
    • ラツィオ試合前ガラタサライ
       29:00 
    • ブラガ試合前レッドスター・ベオグラード
       29:00 
    • ルドゴレツ試合前ミッテラン
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前レヴァークーゼン
       29:00 
    • セルティック試合前ベティス
       29:00 
    • ウェストハム試合前ディナモ・ザグレブ
       29:00 
    • ゲンク試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • ケルン試合前アウグスブルク
       28:30 

    12月11日(土)

    • バイエルン試合前マインツ
       23:30 
    • ライプツィヒ試合前ボルシアMG
       23:30 
    • フライブルク試合前ホッフェンハイム
       23:30 
    • ヘルタ試合前ビーレフェルト
       23:30 
    • VfLボーフム試合前ドルトムント
       23:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シュツットガルト
       26:30 

    12月12日(日)

    • グロイター・フルト試合前ウニオン・ベルリン
       23:30 
    • フランクフルト試合前レヴァークーゼン
       25:30 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • ナント試合前RCランス
       29:00 

    12月11日(土)

    • ブレスト試合前モンペリエ
       25:00 
    • スタッド・ランス試合前サンテチエンヌ
       29:00 

    12月12日(日)

    • リール試合前リヨン
       21:00 
    • アンジェ試合前クレルモン・フット
       23:00 
    • メス試合前ロリアン
       23:00 
    • レンヌ試合前ニース
       23:00 
    • トロワAC試合前ボルドー
       23:00 
    • ストラスブール試合前マルセイユ
       25:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前モナコ
       28:45 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • シャルレロワ試合前オーステンデ
       28:45 

    12月11日(土)

    • コルトレイク試合前ルーヴェン
       24:15 
    • シント・トロイデン試合前セルクル・ブルージュ
       26:30 
    • オイペン試合前ベールスホット
       26:30 
    • RFCセラン試合前アンデルレヒト
       28:45 

    12月12日(日)

    • アントワープ試合前スタンダール
       21:30 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前メヘレン
       24:00 
    • ゲント試合前ゲンク
       26:30 
    • ブルージュ試合前ズルテ・ワレゲム
       29:00 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • ヴィレムII試合前カンブール・レーバーデン
       28:00 

    12月11日(土)

    • ユトレヒト試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       26:45 
    • ヘーレンフェーン試合前スパルタ
       28:00 
    • ズウォレ試合前シッタルト
       29:00 

    12月12日(日)

    • トウェンテ試合前ワールワイク
       20:15 
    • フローニンゲン試合前フェイエノールト
       22:30 
    • フィテッセ試合前ヘラクレス
       22:30 
    • アヤックス試合前AZ
       24:45 
    • NEC試合前PSV
       28:00 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前ジル・ヴィセンテ
       29:15 

    12月11日(土)

    • マリティモ試合前サンタクララ
       24:30 
    • ヴィトリア試合前トンデラ
       27:00 
    • ベレネンセス試合前GDエストリル・プライア
       27:00 
    • スポルティング試合前ボアヴィスタ
       29:30 

    12月12日(日)

    • モレイレンセ試合前ポルティモネンセ
       24:30 
    • ファマリカン試合前ベンフィカ
       27:00 
    • ポルト試合前ブラガ
       29:30 

    12月13日(月)

    • FCアロウカ試合前FCヴィゼラ
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る