dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

スーサンライダー

父:アグネスタキオン

母:アグネスタキオン

調教師:岩元 市三 (栗東)

馬主:林 千枝子

生産者:宮内牧場

賞金

獲得賞金 1億1,354万円
本賞金 1億1,243万円
付加賞金 111万円
収得賞金(平地) 1,350万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2012年
4月8日
阪神
梅田S 13 15 和田 竜二

(57.0kg)

2011年
9月11日
阪神
オークランド 8 13 和田 竜二

(55.0kg)

2011年
8月28日
小倉
阿蘇S 5 4 和田 竜二

(52.0kg)

2011年
8月7日
小倉
KBC杯 12 8 野元 昭嘉

(57.0kg)

2010年
10月10日
京都
平城京S 7 5 和田 竜二

(55.0kg)

2010年
8月29日
小倉
阿蘇S 6 4 野元 昭嘉

(52.0kg)

2010年
8月8日
小倉
宮崎S 7 4 国分 恭介

(57.0kg)

2010年
7月17日
新潟
柳都S 8 6 中舘 英二

(55.0kg)

2010年
6月19日
福島
安達太良S 9 3 中舘 英二

(57.0kg)

2010年
6月6日
京都
深草S 15 15 小林 徹弥

(57.0kg)

2010年
5月23日
新潟
駿風S 6 12 木幡 初広

(55.0kg)

2010年
5月2日
東京
立夏S 5 13 小林 徹弥

(57.0kg)

2010年
3月27日
阪神
鳴門S 6 7 和田 竜二

(56.0kg)

2009年
12月13日
阪神
御影S 2 16 和田 竜二

(57.0kg)

2009年
11月21日
京都
貴船S 4 13 和田 竜二

(57.0kg)

2009年
11月8日
京都
渡月橋S 2 12 和田 竜二

(57.0kg)

2009年
10月11日
京都
藤森S 1 3 和田 竜二

(57.0kg)

2009年
9月26日
阪神
大阪スポーツ杯 4 2 和田 竜二

(56.0kg)

2009年
7月25日
小倉
北九州短距離 4 12 武 豊

(57.0kg)

2009年
6月27日
阪神
安芸S 3 2 和田 竜二

(57.0kg)

2009年
5月24日
新潟
駿風S 5 5 木幡 初広

(55.0kg)

2009年
5月9日
京都
高瀬川S 9 2 和田 竜二

(57.0kg)

2009年
4月5日
中山
春風S 5 6 北村 宏司

(57.0kg)

2009年
3月21日
阪神
なにわS 11 11 和田 竜二

(57.0kg)

2008年
11月23日
京都
貴船S 2 14 和田 竜二

(57.0kg)

2008年
11月2日
京都
西陣S 1 7 和田 竜二

(57.0kg)

2008年
10月12日
京都
太秦S 2 4 和田 竜二

(56.0kg)

2008年
8月2日
新潟
苗場特別 1 1 和田 竜二

(57.0kg)

2008年
6月29日
福島
鶴ヶ城特別 2 2 柴田 善臣

(57.0kg)

2008年
5月18日
京都
1000万円以下 2 1 和田 竜二

(57.0kg)

2008年
4月6日
阪神
500万円以下 4 1 和田 竜二

(57.0kg)

2007年
7月28日
小倉
500万円以下 1 7 和田 竜二

(54.0kg)

2007年
7月16日
小倉
500万円以下 1 2 和田 竜二

(54.0kg)

2007年
6月17日
阪神
和田岬特別 4 9 和田 竜二

(54.0kg)

2007年
5月26日
中京
500万円以下 5 5 和田 竜二

(56.0kg)

2006年
9月30日
中京
ききょうS 1 2 和田 竜二

(54.0kg)

2006年
9月3日
小倉
小倉2歳S 4 3 和田 竜二

(54.0kg)

2006年
8月5日
小倉
フェニックス賞 3 3 和田 竜二

(54.0kg)

2006年
7月15日
小倉
未勝利 3 1 和田 竜二

(54.0kg)

2006年
7月2日
京都
新馬 4 4 和田 竜二

(54.0kg)

もっと見る

スーサンライダーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 秋田 試合前 愛媛
        13:00  
    • 甲府 試合前 山形
        14:00  
    • 長崎 試合前 京都
        14:00  
    • 琉球 試合前 岡山
        18:30  

    10月3日(日)

    • 相模原 試合前 水戸
        13:00  
    • 栃木 試合前 大宮
        14:00  
    • 千葉 試合前 松本
        14:00  
    • 金沢 試合前 新潟
        14:00  
    • 山口 試合前 東京V
        14:00  
    • 北九州 試合前 群馬
        14:00  
    • 町田 試合前 磐田
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 岐阜 試合前 今治
        15:00  
    • 鹿児島 試合前 YS横浜
        19:00  

    10月3日(日)

    • 福島 試合前 富山
        13:00  
    • 沼津 試合前 八戸
        13:00  
    • 鳥取 試合前 宮崎
        13:00  
    • 長野 試合前 讃岐
        15:00  
    • 熊本 試合前 藤枝
        19:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前ブルージュ
       28:00 
    • ポルト試合前リヴァプール
       28:00 
    • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • アヤックス試合前ベジクタシュJK
       25:45 
    • ドルトムント試合前スポルティング
       28:00 
    • シャフタール試合前インテル
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • カリアリ試合前ヴェネツィア
       27:45 

    10月2日(土)

    • サレルニターナ試合前ジェノア
       22:00 
    • トリノ試合前ユヴェントス
       25:00 
    • サッスオロ試合前インテル
       27:45 

    10月3日(日)

    • ボローニャ試合前ラツィオ
       19:30 
    • ヴェローナ試合前スペツィア
       22:00 
    • サンプドリア試合前ウディネーゼ
       22:00 
    • フィオレンティーナ試合前ナポリ
       25:00 
    • ローマ試合前エンポリ
       25:00 
    • アタランタ試合前ミラン
       27:45 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • アスレティック・ビルバオ試合前アラベス
       28:00 

    10月2日(土)

    • オサスナ試合前ラジョ・バジェカーノ
       21:00 
    • マジョルカ試合前レバンテ
       23:15 
    • カディス試合前バレンシア
       25:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前バルセロナ
       28:00 

    10月3日(日)

    • エルチェ試合前セルタ
       21:00 
    • エスパニョール試合前レアル・マドリー
       23:15 
    • ヘタフェ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • ビジャレアル試合前ベティス
       25:30 
    • グラナダ試合前セビージャ
       28:00 

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • マンチェスターU試合前エヴァートン
       20:30 
    • バーンリー試合前ノリッジ
       23:00 
    • チェルシー試合前サウサンプトン
       23:00 
    • リーズ試合前ワトフォード
       23:00 
    • ウルヴァーハンプトン試合前ニューカッスル
       23:00 
    • ブライトン試合前アーセナル
       25:30 

    10月3日(日)

    • クリスタルパレス試合前レスター
       22:00 
    • トッテナム試合前アストンヴィラ
       22:00 
    • ウェストハム試合前ブレントフォード
       22:00 
    • リヴァプール試合前マンチェスターC
       24:30 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • ケルン試合前グロイター・フルト
       27:30 

    10月2日(土)

    • ドルトムント試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前ボルシアMG
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       25:30 

    10月3日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前フランクフルト
       24:30 
    • ビーレフェルト試合前レヴァークーゼン
       26:30 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • RCランス試合前スタッド・ランス
       28:00 

    10月2日(土)

    • モンペリエ試合前ストラスブール
       24:00 
    • ニース試合前ブレスト
       28:00 

    10月3日(日)

    • レンヌ試合前パリ・サンジェルマン
       20:00 
    • アンジェ試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • モナコ試合前ボルドー
       22:00 
    • ナント試合前トロワAC
       22:00 
    • リール試合前マルセイユ
       24:00 
    • サンテチエンヌ試合前リヨン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • メヘレン試合前スタンダール
       27:45 

    10月2日(土)

    • コルトレイク試合前シャルレロワ
       23:15 
    • セルクル・ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オーステンデ
       25:30 
    • ルーヴェン試合前ベールスホット
       27:45 

    10月3日(日)

    • アンデルレヒト試合前ブルージュ
       20:30 
    • RFCセラン試合前ズルテ・ワレゲム
       23:00 
    • アントワープ試合前ゲント
       25:30 
    • オイペン試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • フローニンゲン試合前トウェンテ
       27:00 

    10月2日(土)

    • ワールワイク試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       25:45 
    • ヘラクレス試合前ヴィレムII
       27:00 
    • ズウォレ試合前ヘーレンフェーン
       27:00 
    • シッタルト試合前NEC
       28:00 

    10月3日(日)

    • アヤックス試合前ユトレヒト
       21:30 
    • カンブール・レーバーデン試合前AZ
       21:30 
    • フィテッセ試合前フェイエノールト
       23:45 
    • PSV試合前スパルタ
       27:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • マリティモ試合前モレイレンセ
       27:00 
    • ファマリカン試合前ヴィトリア
       29:15 

    10月2日(土)

    • FCヴィゼラ試合前サンタクララ
       23:30 
    • ポルト試合前パソス・デ・フェレイラ
       26:00 
    • FCアロウカ試合前スポルティング
       28:30 

    10月3日(日)

    • ベレネンセス試合前トンデラ
       23:30 
    • ベンフィカ試合前ポルティモネンセ
       26:00 
    • GDエストリル・プライア試合前ジル・ヴィセンテ
       26:00 
    • ブラガ試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る