dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

ウメノカイウン

父:スターオブコジーン

母:スターオブコジーン

調教師:鈴木 勝美 (美浦)

馬主:楳津 繁

生産者:秋場牧場

賞金

獲得賞金 2,274万円
本賞金 2,274万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2011年
3月5日
小倉
500万円以下 13 10 嘉藤 貴行

(55.0kg)

2011年
2月13日
京都
未勝利 12 14 岩崎 祐己

(58.0kg)

2011年
1月9日
中山
未勝利 13 12 草野 太郎

(58.0kg)

2010年
2月7日
中京
500万円以下 14 13 ▲草野 太郎

(52.0kg)

2010年
1月24日
中京
500万円以下 11 13 ▲草野 太郎

(52.0kg)

2009年
12月27日
中京
500万円以下 10 7 ▲草野 太郎

(52.0kg)

2009年
11月14日
福島
500万円以下 10 10 丹内 祐次

(55.0kg)

2009年
11月1日
福島
500万円以下 4 9 ▲草野 太郎

(52.0kg)

2009年
10月10日
東京
500万円以下 11 5 ▲草野 太郎

(52.0kg)

2009年
7月11日
福島
500万円以下 10 14 大野 拓弥

(55.0kg)

2009年
6月6日
東京
500万円以下 8 8 幸 英明

(55.0kg)

2008年
12月21日
中京
500万円以下 6 12 大野 拓弥

(55.0kg)

2008年
11月22日
福島
500万円以下 5 4 ▲宮崎 北斗

(52.0kg)

2008年
11月2日
福島
500万円以下 6 3 ▲宮崎 北斗

(52.0kg)

2008年
10月11日
東京
500万円以下 5 6 大野 拓弥

(55.0kg)

2008年
9月20日
中山
500万円以下 3 2 ▲千葉 直人

(52.0kg)

2008年
9月14日
中山
500万円以下 10 4 大野 拓弥

(55.0kg)

2008年
8月24日
新潟
500万円以下 9 9 勝浦 正樹

(55.0kg)

2008年
7月12日
福島
500万円以下 8 8 ▲千葉 直人

(52.0kg)

2008年
5月24日
新潟
500万円以下 7 10 大野 拓弥

(55.0kg)

2008年
5月3日
新潟
500万円以下 5 7 大野 拓弥

(55.0kg)

2007年
11月17日
福島
500万円以下 2 8 ☆大野 拓弥

(52.0kg)

2007年
11月4日
福島
500万円以下 1 4 ☆大野 拓弥

(52.0kg)

2007年
10月6日
東京
500万円以下 2 2 ☆大野 拓弥

(52.0kg)

2007年
9月9日
中山
500万円以下 5 3 ☆大野 拓弥

(51.0kg)

2007年
8月11日
新潟
未勝利 1 1 ☆大野 拓弥

(53.0kg)

2007年
7月28日
新潟
未勝利 2 2 ☆大野 拓弥

(53.0kg)

2007年
7月14日
新潟
未勝利 4 2 ☆大野 拓弥

(53.0kg)

2007年
6月17日
福島
未勝利 8 6 ☆大野 拓弥

(53.0kg)

2007年
5月20日
東京
未勝利 6 6 幸 英明

(54.0kg)

2007年
4月29日
東京
未勝利 11 6 石神 深一

(54.0kg)

2007年
2月18日
東京
未勝利 16 7 幸 英明

(54.0kg)

2007年
1月21日
中山
新馬 12 14 ▲佐藤 聖也

(51.0kg)

もっと見る

ウメノカイウンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 秋田 試合前 愛媛
        13:00  
    • 甲府 試合前 山形
        14:00  
    • 長崎 試合前 京都
        14:00  
    • 琉球 試合前 岡山
        18:30  

    10月3日(日)

    • 相模原 試合前 水戸
        13:00  
    • 栃木 試合前 大宮
        14:00  
    • 千葉 試合前 松本
        14:00  
    • 金沢 試合前 新潟
        14:00  
    • 山口 試合前 東京V
        14:00  
    • 北九州 試合前 群馬
        14:00  
    • 町田 試合前 磐田
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 岐阜 試合前 今治
        15:00  
    • 鹿児島 試合前 YS横浜
        19:00  

    10月3日(日)

    • 福島 試合前 富山
        13:00  
    • 沼津 試合前 八戸
        13:00  
    • 鳥取 試合前 宮崎
        13:00  
    • 長野 試合前 讃岐
        15:00  
    • 熊本 試合前 藤枝
        19:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前ブルージュ
       28:00 
    • ポルト試合前リヴァプール
       28:00 
    • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • アヤックス試合前ベジクタシュJK
       25:45 
    • ドルトムント試合前スポルティング
       28:00 
    • シャフタール試合前インテル
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • ケルン試合前グロイター・フルト
       27:30 

    10月2日(土)

    • ドルトムント試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前ボルシアMG
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       25:30 

    10月3日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前フランクフルト
       24:30 
    • ビーレフェルト試合前レヴァークーゼン
       26:30 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • RCランス試合前スタッド・ランス
       28:00 

    10月2日(土)

    • モンペリエ試合前ストラスブール
       24:00 
    • ニース試合前ブレスト
       28:00 

    10月3日(日)

    • レンヌ試合前パリ・サンジェルマン
       20:00 
    • アンジェ試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • モナコ試合前ボルドー
       22:00 
    • ナント試合前トロワAC
       22:00 
    • リール試合前マルセイユ
       24:00 
    • サンテチエンヌ試合前リヨン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • メヘレン試合前スタンダール
       27:45 

    10月2日(土)

    • コルトレイク試合前シャルレロワ
       23:15 
    • セルクル・ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オーステンデ
       25:30 
    • ルーヴェン試合前ベールスホット
       27:45 

    10月3日(日)

    • アンデルレヒト試合前ブルージュ
       20:30 
    • RFCセラン試合前ズルテ・ワレゲム
       23:00 
    • アントワープ試合前ゲント
       25:30 
    • オイペン試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • フローニンゲン試合前トウェンテ
       27:00 

    10月2日(土)

    • ワールワイク試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       25:45 
    • ヘラクレス試合前ヴィレムII
       27:00 
    • ズウォレ試合前ヘーレンフェーン
       27:00 
    • シッタルト試合前NEC
       28:00 

    10月3日(日)

    • アヤックス試合前ユトレヒト
       21:30 
    • カンブール・レーバーデン試合前AZ
       21:30 
    • フィテッセ試合前フェイエノールト
       23:45 
    • PSV試合前スパルタ
       27:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る