dmenuスポーツ

牝 栗毛 登録抹消

ソムニア

父:スペシャルウィーク

母:ドリームスケイプ

調教師:松元 茂樹 (栗東)

馬主:吉田 勝己

生産者:ノーザンファーム

賞金

獲得賞金 2,419万円
本賞金 2,400万円
付加賞金 19万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2012年
12月16日
中京
桑名特別 14 11 藤懸 貴志

(55.0kg)

2012年
9月2日
小倉
500万円以下 7 10 北村 友一

(55.0kg)

2012年
7月15日
中京
志摩特別 16 8 藤岡 康太

(55.0kg)

2012年
4月21日
福島
500万円以下 8 15 藤岡 佑介

(55.0kg)

2012年
2月5日
小倉
500万円以下 10 7 ▲藤懸 貴志

(52.0kg)

2011年
10月22日
新潟
稲光特別 13 9 川須 栄彦

(55.0kg)

2011年
9月3日
新潟
500万円以下 7 9 中舘 英二

(55.0kg)

2011年
8月7日
函館
500万円以下 12 9 小林 徹弥

(55.0kg)

2011年
7月31日
函館
500万円以下 6 7 藤岡 佑介

(55.0kg)

2011年
7月10日
函館
500万円以下 4 4 勝浦 正樹

(55.0kg)

2011年
5月22日
京都
500万円以下 8 11 北村 友一

(55.0kg)

2011年
3月6日
小倉
500万円以下 3 9 ▲川須 栄彦

(52.0kg)

2011年
2月5日
小倉
500万円以下 2 3 ▲川須 栄彦

(52.0kg)

2010年
12月5日
小倉
500万円以下 2 6 北村 友一

(54.0kg)

2010年
9月20日
阪神
500万円以下 4 11 武 豊

(53.0kg)

2010年
8月22日
札幌
インディアT 2 2 勝浦 正樹

(52.0kg)

2010年
8月7日
函館
500万円以下 5 3 勝浦 正樹

(52.0kg)

2010年
3月14日
阪神
フィリーズレビュー 13 11 川原 正一

(54.0kg)

2010年
2月27日
阪神
500万円以下 3 11 安藤 勝己

(54.0kg)

2009年
8月9日
札幌
函館2歳S 6 3 安藤 勝己

(54.0kg)

2009年
6月28日
札幌
新馬 2 1 北村 友一

(54.0kg)

もっと見る

ソムニアニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合中止 鳥栖
         
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月6日(水)

    • 岩手 試合前 琉球
        18:00  
    • 仙台 試合前 甲府
        19:00  
    • 栃木 試合前 東京V
        19:00  
    • 町田 試合前 水戸
        19:00  
    • 横浜FC 試合前 秋田
        19:00  
    • 新潟 試合前 千葉
        19:00  
    • 金沢 試合前 群馬
        19:00  
    • 岡山 試合前 大宮
        19:00  
    • 山口 試合前 大分
        19:00  
    • 長崎 試合前 山形
        19:00  
    • 熊本 試合前 徳島
        19:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る