dmenuスポーツ

牡10 鹿毛 現役

マイネルオフィール

父:ゴールドアリュール

母:アガルタ

調教師:飯田 雄三 (栗東)

馬主:株式会社 サラブレッドクラブ・ラフィアン

生産者:ノーザンファーム

賞金

獲得賞金 1億4,205万円
本賞金 1億4,067万円
付加賞金 138万円
収得賞金(平地) 3,450万円
収得賞金(障害) 2,130万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2022年
4月23日
福島
オープン 7 黒岩 悠

(61.0kg)

2021年
12月11日
阪神
オープン 5 4 白浜 雄造

(61.0kg)

2021年
11月13日
阪神
京都ジャンプS 5 11 白浜 雄造

(60.0kg)

2021年
10月9日
新潟
オープン 2 4 白浜 雄造

(62.0kg)

2021年
4月24日
阪神
オープン 2 2 白浜 雄造

(61.0kg)

2021年
3月27日
阪神
オープン 3 1 白浜 雄造

(60.0kg)

2021年
2月6日
小倉
オープン 4 4 白浜 雄造

(60.0kg)

2020年
12月12日
中京
オープン 7 6 白浜 雄造

(60.0kg)

2019年
12月14日
中京
オープン 2 3 平沢 健治

(60.0kg)

2019年
11月16日
東京
秋陽ジャンプ 3 3 平沢 健治

(59.0kg)

2019年
7月28日
新潟
未勝利 1 1 平沢 健治

(60.0kg)

2019年
6月30日
福島
未勝利 1 2 平沢 健治

(60.0kg)

2019年
5月18日
京都
平安S 14 16 国分 恭介

(56.0kg)

2019年
4月14日
阪神
アンタレスS 12 10 和田 竜二

(56.0kg)

2019年
3月24日
中山
マーチS 14 15 柴田 大知

(56.0kg)

2019年
3月3日
中山
総武S 14 1 柴田 大知

(56.0kg)

2019年
2月2日
京都
アルデバランS 13 13 国分 優作

(56.0kg)

2019年
1月6日
中山
ポルックスS 10 8 柴田 大知

(56.0kg)

2018年
11月10日
東京
武蔵野S 11 16 松岡 正海

(56.0kg)

2018年
10月21日
東京
ブラジルC 12 6 蛯名 正義

(54.0kg)

2018年
9月16日
中山
ラジオ日本賞 7 8 柴田 大知

(56.0kg)

2018年
2月24日
阪神
仁川S 3 4 和田 竜二

(54.0kg)

2018年
2月3日
京都
アルデバランS 4 4 丹内 祐次

(56.0kg)

2018年
1月6日
京都
初夢S 2 1 丹内 祐次

(57.0kg)

2017年
12月23日
阪神
摩耶S 2 2 R.ムーア

(56.0kg)

2017年
11月25日
京都
花園S 4 2 A.シュタルケ

(57.0kg)

2017年
11月5日
東京
晩秋S 12 2 A.シュタルケ

(57.0kg)

2017年
10月7日
京都
平城京S 13 15 松山 弘平

(57.0kg)

2017年
6月18日
阪神
灘ステークス 6 7 国分 優作

(57.0kg)

2017年
5月7日
京都
上賀茂S 7 5 国分 優作

(57.0kg)

2017年
4月23日
京都
桃山S 7 3 幸 英明

(57.0kg)

2017年
2月26日
阪神
伊丹S 8 10 S.フォーリー

(57.0kg)

2017年
2月12日
小倉
門司S 1 8 吉田 隼人

(56.0kg)

2017年
1月5日
京都
初夢S 5 14 柴田 大知

(57.0kg)

2016年
12月11日
阪神
堺ステークス 8 2 A.シュタルケ

(57.0kg)

2016年
11月12日
京都
観月橋S 8 11 A.シュタルケ

(57.0kg)

2016年
10月22日
京都
1000万円以下 8 1 F.ヴェロン

(57.0kg)

2016年
10月2日
阪神
1000万円以下 6 15 丹内 祐次

(57.0kg)

2016年
8月27日
札幌
ポプラ特別 2 10 丹内 祐次

(57.0kg)

2016年
5月8日
京都
上賀茂S 6 9 和田 竜二

(57.0kg)

2016年
4月10日
阪神
梅田S 9 14 松岡 正海

(57.0kg)

2016年
3月21日
中山
韓国馬事会杯 7 3 柴田 大知

(57.0kg)

2016年
2月28日
阪神
伊丹S 8 3 S.フォーリー

(56.0kg)

2016年
1月30日
京都
北山S 10 14 和田 竜二

(56.0kg)

2015年
10月10日
京都
平城京S 6 8 M.デムーロ

(53.0kg)

2015年
9月19日
阪神
オークランド 4 7 川田 将雅

(54.0kg)

2015年
8月2日
札幌
大通特別 1 1 丹内 祐次

(54.0kg)

2015年
7月19日
函館
渡島特別 5 2 丹内 祐次

(54.0kg)

2015年
6月21日
東京
ユニコーンS 16 7 柴田 大知

(56.0kg)

2015年
5月24日
京都
鳳雛S 8 6 和田 竜二

(56.0kg)

2015年
5月3日
京都
端午S 12 8 川田 将雅

(56.0kg)

2015年
4月5日
中山
伏竜S 9 11 柴田 大知

(56.0kg)

2015年
1月5日
京都
500万円以下 2 1 川田 将雅

(56.0kg)

2014年
12月14日
中山
500万円以下 1 3 柴田 大知

(55.0kg)

2014年
9月6日
札幌
未勝利 3 1 柴田 大知

(54.0kg)

2014年
8月23日
札幌
未勝利 1 4 丹内 祐次

(54.0kg)

2014年
7月27日
札幌
新馬 2 2 丹内 祐次

(54.0kg)

もっと見る

マイネルオフィールニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月1日(土)

    • 清水 試合前 磐田
        14:00  
    • C大阪 試合前 湘南
        14:00  
    • 福岡 試合前 神戸
        14:00  
    • 鹿島 試合前 FC東京
        15:00  
    • 広島 試合前 浦和
        15:00  
    • 鳥栖 試合前 京都
        15:00  
    • 札幌 試合前 川崎F
        16:00  
    • 名古屋 試合前 横浜FM
        16:00  
    • G大阪 試合前
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • 山形 試合前 新潟
        14:00  
    • 群馬 試合前 大宮
        14:00  
    • 甲府 試合前 栃木
        14:00  
    • 徳島 試合前 町田
        16:00  
    • 琉球 試合前 横浜FC
        18:30  
    • 大分 試合前 長崎
        19:00  

    10月2日(日)

    • 熊本 試合前 秋田
        13:00  
    • 仙台 試合前 東京V
        14:00  
    • 水戸 試合前 千葉
        14:00  
    • 金沢 試合前 岡山
        14:00  
    • 山口 試合前 岩手
        14:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • 藤枝 試合前 YS横浜
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 長野
        19:00  

    10月2日(日)

    • 八戸 試合前 愛媛
        13:00  
    • いわき 試合前 讃岐
        13:00  
    • 沼津 試合前 松本
        13:00  
    • 今治 試合前 鳥取
        13:00  
    • 富山 試合前 相模原
        14:00  
    • 岐阜 試合前 福島
        14:00  
    • 北九州 試合前 宮崎
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • ナポリ試合前トリノ
       22:00 
    • インテル試合前ローマ
       25:00 
    • エンポリ試合前ミラン
       27:45 

    10月2日(日)

    • ラツィオ試合前スペツィア
       19:30 
    • サンプドリア試合前モンツァ
       22:00 
    • サッスオロ試合前サレルニターナ
       22:00 
    • レッチェ試合前クレモネーゼ
       22:00 
    • アタランタ試合前フィオレンティーナ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ボローニャ
       27:45 

    10月3日(月)

    • ヴェローナ試合前ウディネーゼ
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • アスレティック・ビルバオ試合前UDアルメリア
       28:00 

    10月1日(土)

    • カディス試合前ビジャレアル
       21:00 
    • ヘタフェ試合前バリャドリー
       23:15 
    • セビージャ試合前アトレチコ・マドリー
       25:30 
    • マジョルカ試合前バルセロナ
       28:00 

    10月2日(日)

    • エスパニョール試合前バレンシア
       21:00 
    • セルタ試合前ベティス
       23:15 
    • ジローナ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:00 

    10月3日(月)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • アーセナル試合前トッテナム
       20:30 
    • ボーンマス試合前ブレントフォード
       23:00 
    • クリスタルパレス試合前チェルシー
       23:00 
    • フラム試合前ニューカッスル
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前エヴァートン
       23:00 
    • ウェストハム試合前ウルヴァーハンプトン
       25:30 

    10月2日(日)

    • マンチェスターC試合前マンチェスターU
       22:00 
    • リーズ試合前アストンヴィラ
       24:30 

    10月3日(月)

    • レスター試合前ノッティンガム・フォレスト
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • バイエルン試合前レヴァークーゼン
       27:30 

    10月1日(土)

    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       22:30 
    • フライブルク試合前マインツ
       22:30 
    • ケルン試合前ドルトムント
       22:30 
    • フランクフルト試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シュツットガルト
       22:30 
    • ブレーメン試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月2日(日)

    • ヘルタ試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • シャルケ試合前アウグスブルク
       24:30 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • アンジェ試合前マルセイユ
       28:00 

    10月1日(土)

    • ストラスブール試合前レンヌ
       24:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前ニース
       28:00 

    10月2日(日)

    • ロリアン試合前リール
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • AJオセール試合前ブレスト
       22:00 
    • トロワAC試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • トゥールーズ試合前モンペリエ
       22:00 
    • モナコ試合前ナント
       24:05 
    • RCランス試合前リヨン
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • スタンダール試合前RFCセラン
       27:45 

    10月1日(土)

    • ルーヴェン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       23:00 
    • オーステンデ試合前ゲンク
       25:15 
    • ウェステルロー試合前ズルテ・ワレゲム
       25:15 
    • ブルージュ試合前メヘレン
       27:45 

    10月2日(日)

    • アンデルレヒト試合前シャルレロワ
       20:30 
    • ゲント試合前セルクル・ブルージュ
       23:00 
    • コルトレイク試合前アントワープ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • カンブール・レーバーデン試合前PSV
       23:30 
    • フローニンゲン試合前AZ
       25:45 
    • アヤックス試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       27:00 
    • トウェンテ試合前フィテッセ
       28:00 

    10月2日(日)

    • シッタルト試合前フォレンダム
       19:15 
    • エクセルシオール試合前ユトレヒト
       21:30 
    • NEC試合前フェイエノールト
       21:30 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       23:45 
    • エメン試合前ヘーレンフェーン
       27:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • スポルティング試合前ジル・ヴィセンテ
       27:00 
    • ポルト試合前ブラガ
       29:15 

    10月1日(土)

    • FCヴィゼラ試合前ポルティモネンセ
       23:30 
    • GDシャヴェス試合前GDエストリル・プライア
       26:00 
    • ヴィトリア試合前ベンフィカ
       28:30 

    10月2日(日)

    • リオ・アヴェ試合前サンタクララ
       23:30 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       26:00 
    • ファマリカン試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    10月3日(月)

    • マリティモ試合前カーザ・ピアAC
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る