dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

タガノアンピール

父:エンパイアメーカー

母:シャドウムーン

調教師:中尾 秀正 (栗東)

馬主:八木 秀之

生産者:社台ファーム

賞金

獲得賞金 3,276万円
本賞金 3,265万円
付加賞金 11万円
収得賞金(平地) 950万円
収得賞金(障害) 790万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2020年
6月14日
阪神
オープン 1 白浜 雄造

(60.0kg)

2020年
4月4日
阪神
三木ホースJ 2 2 白浜 雄造

(60.0kg)

2020年
3月22日
阪神
未勝利 1 1 白浜 雄造

(60.0kg)

2020年
2月23日
京都
未勝利 5 3 白浜 雄造

(60.0kg)

2019年
7月6日
中京
濃尾特別 7 16 川須 栄彦

(57.0kg)

2019年
4月6日
阪神
1000万円以下 8 11 川須 栄彦

(57.0kg)

2019年
3月24日
阪神
1000万円以下 5 10 川須 栄彦

(57.0kg)

2019年
3月3日
阪神
1000万円以下 8 3 川須 栄彦

(57.0kg)

2019年
2月9日
京都
500万円以下 3 1 川須 栄彦

(57.0kg)

2018年
10月27日
新潟
岩船特別 11 11 川須 栄彦

(57.0kg)

2018年
7月15日
中京
500万円以下 3 12 和田 竜二

(57.0kg)

2018年
6月23日
阪神
豊中特別 8 2 和田 竜二

(57.0kg)

2018年
6月9日
阪神
500万円以下 7 11 和田 竜二

(57.0kg)

2018年
2月17日
京都
1000万円以下 3 8 松田 大作

(56.0kg)

2018年
1月28日
京都
1000万円以下 3 3 松田 大作

(56.0kg)

2018年
1月6日
京都
1000万円以下 11 8 幸 英明

(56.0kg)

2017年
12月17日
中山
香取特別 6 10 戸崎 圭太

(55.0kg)

2017年
12月3日
阪神
姫路特別 6 12 松田 大作

(54.0kg)

2017年
8月6日
小倉
天草特別 5 10 和田 竜二

(54.0kg)

2017年
7月15日
中京
インディアT 3 5 和田 竜二

(53.0kg)

2017年
5月21日
京都
鳳雛S 6 6 幸 英明

(56.0kg)

2017年
4月9日
阪神
500万円以下 7 1 和田 竜二

(56.0kg)

2017年
3月19日
阪神
500万円以下 8 4 北村 友一

(56.0kg)

2017年
3月5日
阪神
500万円以下 8 6 和田 竜二

(56.0kg)

2016年
10月23日
京都
未勝利 2 1 和田 竜二

(55.0kg)

2016年
10月1日
阪神
未勝利 5 4 和田 竜二

(55.0kg)

2016年
8月13日
新潟
新馬 8 7 ☆石川 裕紀人

(53.0kg)

もっと見る

タガノアンピールニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月6日(水)

    • 鹿島 試合前 C大阪
        19:00  
    • 試合前 名古屋
        19:00  
    • FC東京 試合前 札幌
        19:00  
    • 川崎F 試合前 鳥栖
        19:00  
    • 横浜FM 試合前 広島
        19:00  
    • 湘南 試合前 G大阪
        19:00  
    • 磐田 試合前 福岡
        19:00  
    • 神戸 試合前 清水
        19:00  
    • 浦和 試合前 京都
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る