dmenuスポーツ

11R 15:40
第158回 天皇賞(秋)
芝 左・2,000m 13頭

3歳以上 (国際)(指定) 定量

本賞金:15,000、6,000、3,800、2,300、1,500万円

競走成績

着順 枠番 馬番 馬名 着差
1 4 4 レイデオロ 1.56.8
2 6 9 サングレーザー 1 1/4馬身
3 7 10 キセキ ハナ
4 5 7 アルアイン 1馬身
5 7 11 ミッキーロケット ハナ
6 8 12 サクラアンプルール 2 1/2馬身
7 5 6 マカヒキ 3/4馬身
8 3 3 ヴィブロス ハナ
9 1 1 ステファノス 2 1/2馬身
10 4 5 スワーヴリチャード 1 1/2馬身
11 8 13 アクションスター 8馬身
12 2 2 ブラックムーン 2 1/2馬身
競争除外 6 8 ダンビュライト

払戻金

種類 馬番 金額
単勝 4 310円
複勝 4 150円
9 310円
10 300円
枠連 4-6 720円
馬連 4-9 1,520円
ワイド 4-9 640円
4-10 690円
9-10 1,630円
馬単 4-9 2,370円
3連複 4-9-10 6,420円
3連単 4-9-10 24,230円

コーナー順位

コーナー 通過順位
1コーナー
2コーナー 10(3,7)1,11,4-9,2,12-6(5,13) 8
3コーナー 10,7-(3,1)-(11,4)-9-(2,12)(5,6)-13 8
4コーナー 10-7(3,1)(11,4)-9,12(2,6)5,13 8

ラップタイム

距離 通過タイム(ラップタイム)
200m 12.9(12.9)
400m 24.4(11.5)
600m 36.2(11.8)
800m 47.7(11.5)
1000m 59.4(11.7)
1200m 1:11.0(11.6)
1400m 1:22.3(11.3)
1600m 1:33.2(10.9)
1800m 1:44.8(11.6)
2000m 1:56.8(12.0)

トピックス

競技一覧

スコア

7月2日(土)

  • FC東京 試合前 福岡
      18:00  
  • 試合前 鹿島
      18:30  
  • 京都 試合前 札幌
      18:30  
  • 広島 試合前 磐田
      18:30  
  • 湘南 試合前 名古屋
      19:00  
  • 清水 試合前 横浜FM
      19:00  
  • G大阪 試合前 浦和
      19:00  
  • C大阪 試合前 川崎F
      19:00  
  • 鳥栖 試合前 神戸
      19:30  

一覧を見る

2月23日(水)

  • G大阪 試合前 C大阪
      14:00  
  • 大分 鹿島
      試合中止  
  • 名古屋 試合前 清水
      14:00  
  • 徳島 試合前 広島
      14:00  
  • 京都 試合前
      14:00  
  • 鳥栖 試合前 札幌
      15:00  
  • FC東京 試合前 磐田
      15:00  
  • 湘南 試合前 福岡
      15:00  

一覧を見る

7月2日(土)

  • 秋田 試合前 山口
      14:00  
  • 岩手 試合前 大宮
      18:00  
  • 水戸 試合前 横浜FC
      18:00  
  • 町田 試合前 仙台
      18:00  
  • 甲府 試合前 長崎
      18:00  
  • 山形 試合前 栃木
      19:00  
  • 金沢 試合前 徳島
      19:00  
  • 岡山 試合前 熊本
      19:00  
  • 大分 試合前 千葉
      19:00  
  • 群馬 試合前 新潟
      19:30  

7月3日(日)

  • 東京V 試合前 琉球
      18:00  

一覧を見る

7月2日(土)

  • 沼津 試合前 鳥取
      15:00  
  • いわき 試合前 宮崎
      16:30  
  • 福島 試合前 富山
      17:00  
  • 藤枝 試合前 愛媛
      17:00  
  • 相模原 試合前 長野
      18:00  
  • 北九州 試合前 鹿児島
      18:00  
  • 八戸 試合前 松本
      19:00  

7月3日(日)

  • 讃岐 試合前 YS横浜
      16:00  
  • 岐阜 試合前 今治
      19:00  

一覧を見る

4月27日(水)

  • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
    5 - 2
  • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
    0 - 2
  • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
    1 - 0
  • フーラード 試合終了 アルアハリ
    1 - 1
  • アハル 試合終了 アルガラファ
    4 - 2
  • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
    5 - 4

4月28日(木)

  • アルワフダート 試合終了 ナサフ
    2 - 2
  • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
    0 - 2
  • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
    2 - 0
  • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
    1 - 0

4月30日(土)

5月1日(日)

一覧を見る

競技一覧
トップへ戻る