dmenuスポーツ

11R 15:45
第70回 ダイヤモンドS
芝 左・3,400m 16頭

4歳以上 (国際)(特指) ハンデ

本賞金:4,100、1,600、1,000、620、410万円

競走成績

着順 枠番 馬番 馬名 着差
1 8 16 ミライヘノツバサ 3.31.2
2 7 14 メイショウテンゲン ハナ
3 1 1 オセアグレイト 5馬身
4 3 6 レノヴァール ハナ
5 6 11 タイセイトレイル 3馬身
6 5 9 ステイブラビッシモ 3 1/2馬身
7 4 7 タガノディアマンテ 1 1/4馬身
8 5 10 サトノティターン 1 1/4馬身
9 7 13 ヴァントシルム 1 1/2馬身
10 1 2 ウインテンダネス 2馬身
11 2 3 ポポカテペトル 1 1/4馬身
12 2 4 ロサグラウカ クビ
13 3 5 リッジマン 5馬身
14 4 8 アドマイヤジャスタ 2馬身
15 6 12 ダノンキングダム 3馬身
16 8 15 バレリオ 10馬身

払戻金

種類 馬番 金額
単勝 16 32,550円
複勝 16 4,680円
14 310円
1 210円
枠連 7-8 2,800円
馬連 14-16 128,730円
ワイド 14-16 27,710円
1-16 21,150円
1-14 1,140円
馬単 16-14 351,880円
3連複 1-14-16 258,470円
3連単 16-14-1 3,555,600円

コーナー順位

コーナー 通過順位
1コーナー (*4,15)12(1,8)(13,2)(3,6)-(5,16)11,10,14-9-7
2コーナー (*4,15)12(1,8)13(3,2)6-(5,16)(10,11)14-9=7
3コーナー 4(1,15,12)8(3,13,2)6(5,16,11)(10,14,9)-7
4コーナー 4,1(3,13,8,6)(15,11,9)(5,16,12)(2,14)(10,7)

ラップタイム

距離 通過タイム(ラップタイム)
200m 13.2(13.2)
400m 25.2(12.0)
600m 37.3(12.1)
800m 49.9(12.6)
1000m 1:02.6(12.7)
1200m 1:15.1(12.5)
1400m 1:27.6(12.5)
1600m 1:40.0(12.4)
1800m 1:52.3(12.3)
2000m 2:04.0(11.7)
2200m 2:16.1(12.1)
2400m 2:28.4(12.3)
2600m 2:40.6(12.2)
2800m 2:53.1(12.5)
3000m 3:05.5(12.4)
3200m 3:18.2(12.7)
3400m 3:31.2(13.0)

競技一覧

スコア

4月12日(金)

4月13日(土)

  • 横浜FM 試合前 湘南
      14:00  
  • 新潟 試合前 札幌
      14:00  
  • 磐田 試合前 名古屋
      14:00  
  • 福岡 試合前 広島
      14:00  
  • 鹿島 試合前 京都
      15:00  
  • 町田 試合前 神戸
      15:00  
  • C大阪 試合前 川崎F
      15:00  
  • 東京V 試合前 FC東京
      16:00  

4月14日(日)

  • G大阪 試合前 鳥栖
      15:00  

一覧を見る

2月23日(水)

  • G大阪 試合前 C大阪
      14:00  
  • 大分 鹿島
      試合中止  
  • 名古屋 試合前 清水
      14:00  
  • 徳島 試合前 広島
      14:00  
  • 京都 試合前
      14:00  
  • 鳥栖 試合前 札幌
      15:00  
  • FC東京 試合前 磐田
      15:00  
  • 湘南 試合前 福岡
      15:00  

一覧を見る

4月13日(土)

  • 仙台 試合前 山形
      14:00  
  • 水戸 試合前 栃木
      14:00  
  • 千葉 試合前 大分
      14:00  
  • 長崎 試合前 徳島
      14:00  
  • いわき 試合前 清水
      16:00  
  • 愛媛 試合前 鹿児島
      16:00  

4月14日(日)

  • 秋田 試合前 岡山
      14:00  
  • 横浜FC 試合前 藤枝
      14:00  
  • 山口 試合前 群馬
      14:00  
  • 熊本 試合前 甲府
      14:00  

一覧を見る

4月13日(土)

  • 相模原 試合前 福島
      14:00  
  • 奈良 試合前 松本
      14:00  

4月14日(日)

  • 八戸 試合前 今治
      13:00  
  • 岩手 試合前 FC大阪
      14:00  
  • 大宮 試合前 沼津
      14:00  
  • 富山 試合前 鳥取
      14:00  
  • 金沢 試合前 YS横浜
      14:00  
  • 北九州 試合前 讃岐
      14:00  
  • 岐阜 試合前 宮崎
      15:00  
  • 琉球 試合前 長野
      16:00  

一覧を見る

4月17日(水)

  • アルアイン 試合前 アルヒラル
      01:00  
  • 蔚山 試合前 横浜FM
      19:00  

4月24日(水)

  • アルヒラル 試合前 アルアイン
      03:00  
  • 横浜FM 試合前 蔚山
      19:00  

一覧を見る

外観

競技一覧 速報中
トップへ戻る