dmenuスポーツ

11R 15:35
第70回 中山金杯
芝 右・2,000m 17頭

4歳以上 (国際)(特指) ハンデ

本賞金:4,100、1,600、1,000、620、410万円

競走成績

着順 枠番 馬番 馬名 着差
1 5 9 ヒシイグアス 2.00.9
2 2 3 ココロノトウダイ クビ
3 8 16 ウインイクシード 1 3/4馬身
4 6 12 ロザムール 1馬身
5 5 10 アールスター アタマ
6 1 2 テリトーリアル クビ
7 7 13 シークレットラン 1 1/2馬身
8 1 1 ロードクエスト クビ
9 4 7 マウントゴールド ハナ
10 8 17 バイオスパーク クビ
11 3 6 カデナ アタマ
11 7 14 ヴァンケドミンゴ アタマ
13 3 5 ショウナンバルディ 1/2馬身
14 6 11 ディープボンド 1/2馬身
15 4 8 リュヌルージュ 1/2馬身
16 2 4 マイネルサーパス 1 1/2馬身
17 8 15 ダーリントンホール 8馬身

払戻金

種類 馬番 金額
単勝 9 310円
複勝 9 160円
3 310円
16 610円
枠連 2-5 2,000円
馬連 3-9 1,990円
ワイド 3-9 810円
9-16 1,850円
3-16 5,560円
馬単 9-3 2,760円
3連複 3-9-16 18,300円
3連単 9-3-16 64,390円

コーナー順位

コーナー 通過順位
1コーナー 12,16(2,14)(8,9,17)(3,15)(5,11)4-10(7,13)-1,6
2コーナー 12(2,16)14(3,8)17(9,15)(4,5,11)-(7,10,13)1,6
3コーナー (*12,16)(2,14)(8,9,17)3(5,11,15)4(10,13,1)7,6
4コーナー (*12,16)(2,14,17)(3,8,9)(4,5,1)11(7,10,15,13,6)

ラップタイム

距離 通過タイム(ラップタイム)
200m 12.5(12.5)
400m 23.9(11.4)
600m 37.0(13.1)
800m 49.4(12.4)
1000m 1:02.0(12.6)
1200m 1:14.1(12.1)
1400m 1:25.9(11.8)
1600m 1:37.4(11.5)
1800m 1:48.7(11.3)
2000m 2:00.9(12.2)

トピックス

競技一覧

スコア

9月22日(水)

  • 鹿島 試合前 川崎F
      19:00  
  • FC東京 試合前 名古屋
      19:00  
  • 広島 試合前 C大阪
      19:00  

10月16日(土)

  • 鳥栖 試合前 湘南
      14:00  
  • 浦和 試合前 G大阪
      15:00  
  • 清水 試合前
      15:00  
  • 横浜FC 試合前 徳島
      16:00  
  • 神戸 試合前 福岡
      16:00  
  • 横浜FM 試合前 札幌
      19:00  

10月17日(日)

  • 大分 試合前 仙台
      14:00  

一覧を見る

10月6日(水)

  • 浦和 試合前 C大阪
      19:00  
  • 名古屋 試合前 FC東京
      19:30  

10月10日(日)

  • FC東京 試合前 名古屋
      14:00  
  • C大阪 試合前 浦和
      15:00  

一覧を見る

10月16日(土)

  • アルワフダ 試合前 アルナスル
      未定  
  • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
      未定  

10月17日(日)

  • 全北現代 試合前 蔚山
      未定  
  • 浦項 試合前 名古屋
      未定  

一覧を見る

9月28日(火)

  • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
     28:00 
  • ライプツィヒ試合前ブルージュ
     28:00 
  • ポルト試合前リヴァプール
     28:00 
  • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
     28:00 
  • アヤックス試合前ベジクタシュJK
     25:45 
  • ドルトムント試合前スポルティング
     28:00 
  • シャフタール試合前インテル
     25:45 
  • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
     28:00 

9月29日(水)

  • ベンフィカ試合前バルセロナ
     28:00 
  • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
     28:00 
  • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
     25:45 
  • マンチェスターU試合前ビジャレアル
     28:00 
  • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
     28:00 
  • ザルツブルク試合前リール
     28:00 
  • ゼニト試合前マルメ
     25:45 
  • ユヴェントス試合前チェルシー
     28:00 

一覧を見る

9月30日(木)

  • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
     25:45 
  • リヨン試合前ブロンビー
     25:45 
  • シュトルム・グラーツ試合前PSV
     25:45 
  • レアル・ソシエダ試合前モナコ
     25:45 
  • レジア・ワルシャワ試合前レスター
     25:45 
  • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
     25:45 
  • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
     25:45 
  • アントワープ試合前フランクフルト
     25:45 
  • マルセイユ試合前ガラタサライ
     28:00 
  • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
     28:00 
  • ブラガ試合前ミッテラン
     28:00 
  • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
     28:00 
  • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
     28:00 
  • セルティック試合前レヴァークーゼン
     28:00 
  • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
     28:00 
  • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
     28:00 

一覧を見る

競技一覧
トップへ戻る